首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
河南师范大学新联学院2016-2017学年先进团组织、先进个人拟表彰名单
日期:2017-05-27 00:00:00  发布人:团委  浏览量:619

现将2016-2017学年先进团组织、先进个人名单公示如下:

一、2016-2017学年河南师范大学新联学院明星团支部(共计14个)

2014级 学前教育专业二班团支部

2014级 汉语言文学(企业秘书方向)专业二班团支部

2014级 工业设计专业一班团支部

2014级 材料成型及控制工程专业一班团支部

2014级 行政管理专业一班团支部

2014级 英语同声翻译专业一班团支部

2015级 学前教育专业四班团支部

2015级 汉语言文学(企业秘书方向)专业一班团支部

2015级 城市地下空间工程专业一班团支部

2015级 城市地下空间工程专业二班团支部

2015级 酒店管理专业团支部

2015级 财务管理(财务会计方向)专业二班团支部

2015级 英语(同声翻译方向)专业二班团支部

2015级 产品设计专业二班团支部

二、2016-2017学年河南师范大学新联学院五好团支部(共计30个)

2014级 学前教育专业一班团支部

2014级 学前教育专业三班团支部

2014级 汉语言文学(编辑方向)专业二班团支部

2014级 机械设计制造及其自动化专业二班团支部

2014级 工业设计专业二班团支部

2014级 行政管理二班团支部

2014级 财务管理专业二班团支部

2014级 财务管理(财务会计方向)专业二班团支部

2014级 英语同声翻译专业一班团支部

2015级 学前教育专业二班团支部

2015级 学前教育专业三班团支部

2015级 汉语国际教育专业三班团支部

2015级 汉语专业团支部

2015级 汉语言文学(编辑方向)专业一班团支部

2015级 工业设计专业团支部

2015级 机械设计制造及其自动化专业四班团支部

2015级 机械设计制造及其自动化专业一班团支部

2015级 城市地下空间工程专业三班团支部

2015级 财务管理专业一班团支部

2015级 财务管理(财务会计方向)专业三班团支部

2015级 行政管理专业团支部

2015级 英语(同声翻译方向)专业一班团支部

2015级 日语专业二班团支部

2015级 日语专业一班团支部

2015级 英语(同声翻译方向)专业四班团支部

2015级 产品设计专业一班团支部

2015级 视觉传达设计专业一班团支部

2015级 视觉传达设计专业二班团支部

2016级 汉语言文学专业一班团支部

2016级 城市地下空间工程专业团支部

三、2016-2017学年河南师范大学新联学院十佳团干(共计10人)

    刘一帆   张一凡        李淑丹

郭俊丽   刘斯帆   李艳芳   于晶晶     

四、十佳团员(共计10人)

陈若雯   张晓宇   蒋新玲   闫笑莺     

    陈书涵   韩晓婷        翟寒莉

五、2016-2017学年河南师范大学新联学院优秀团干(共计146人)

(一)教育学院优秀团干名单汇总表(共17人)

本科生:(17人)

2014级:(6人)

陈文静        宋志伟        焦梦瑶   陈梦洁   

2015级:(10人)

    李文静                  张丹妮        陈子婳   胡梦真   李晓闪   

2016级:(1人)

 

(二)文学与传媒学院优秀团干部名单汇总表 (共35人)

本科生:(28人)

2014级:(9人)

吴俐娟   娄永利        史婷婷   张语嫣   史艺璇   刘迎雪   马凯灿   王雨晴   

2015级:(19人)

张一凡   赵倩琳   郑新梅        赵梦瑶   申鹤婷        宋楠楠   邓质彬   段丽芬   刘文慧   王吟诗        任文明   李珏甫        蒋玉洁   刘园园   杨轶丹

专科生:(7人)

陈阳阳   李昊然        谷鑫鑫        黄亚丹   王少婷   

(三)机电工程学院优秀团干部名单汇总表(共24人)

本科生:(24人)

2014级:(13人)

    李梦迪        裴松松   范斌彬        尹孟可   贺子骁        陈隆源   王利娟   赵亚茹   穆玲鸽   

2015级:(6人)

徐晓楠   张晓敏             蔺秋莹   付梦琦   

2016级:(5人)

高文君   丁亚萍   鲁东风   王菊莹   赵夏柯

(四)土木建筑工程优秀团干部名单汇总表(共9人)

本科生:(9人)

2014级:(2人)

    吕婉   

2015级:(7人)

李娜   李淑丹   侯志敏   张金蜜   魏茜茜   鲁兰兰   李体鹏

(五)商学院优秀团干部名单汇总表(共29人)

本科生:(26人)

2014级:(14人)

    李聪聪        任晓彬   任倩倩   熊路帆   杨佩雯   张曼莉   孙林林   赵中洋        郜志颖        方怡丰   

2015级:(12人)

        潘营营   张紫婵   姜子龙   陈会茹        刘思帆   殷景景   许建婷        陈慧娴

专科生:(3人)

2015级:(3人)

赵芡镭   侯雪姣   王钰想

(六)外国语学院优秀团干部名单汇总表(共14人)

本科生:(14人)

2014级:(7人)

江凯莉   李艳芳   徐慧娟   于晶晶   胡琼爻   桑利霞     

2015级:(7人)

李笑然   王恒月             唐彦凯   史倩倩     

(七)艺术学院优秀团干部名单汇总表(共9人)

本科生:(9人)

2015级:(7人)

翟寒莉   周梦梦   许晓华        杨梦思   李明锦   狄旭燕   

2016级:(2人)

    南泽恒

(八)社团优秀团干部名单汇总表(共9人)

本科生:(9人)

2015级:(9人)

    赵培利        于倩男   牛柯婷   李一博   张梦珂   朱艳琎   席美净

六、2016-2017学年河南师范大学新联学院优秀团员(共1182人)

(一)教育学院优秀团员名单汇总表(共171人)

本科生:(171人)

2014级:(44人)

陈金倩   陈文静        郭珊珊   赫婷婷   宋志伟   张晓靖             焦梦瑶   郎志凯   李家宝             石晓柯   魏迎迎             蔡琪舞   程炜炜   李姝熹        唐瑞凤   王茜茜   郭彦贝   姜兰兰        刘改改   刘美杰             彭诗雨   王永梅   赵梓涵   高帅利   高婷婷   贾千玉        万梦迪   王淑萍   许春丽        张明錡   张正毅

2015级:(59人)

蒋小磊   李蓝杰                  马浩轩   乔姝迪             王晓杰   周扬扬   李文静   李湘霖        孙文静   王玲玲   王蒙蒙   魏倩倩             耿甜甜   黄家炜   靳宛馨   孔丹华        李明月   李玉婷   马田源   王彩云   王晓楠   杨佳瑞   张芷玮   支利平        周西玉             李一丹   刘秋满   马燕飞   牛雅婷   钱路通   仝佳艺   王伟华        叶慧芳   张丹妮             陈梦欣   陈子婳   胡梦真   李瑞娜   李晓闪   刘媛媛   宋真真   万钰卓   夏江卉   张梦珂

2016级:(68人)

李思娜   熊冬梅   方亚琦   陈丹娜   蔡宇博   杨晨瑶   王梦阁   杨佶雨   任雪宇   李桂玲   刘滢滢   赵雅迪   邓春晓   李贝贝   陈守珠             郭雅冰   梁妍妍   单良琳   陈单慧        李新宇        代少莹        马宏宇   范芬芬   王向峰   王丹阳   张筱婉   屈赵娣   史盼盼   安茹月        盛儒鑫   李亚晓   刘非凡             侯佳岩   陈天真   徐佳佳   王孟姣   王柯柯   何苗苗   张豆豆   李云嵋        荆鑫钰   康庆一        胡茜茜             王潇潇   黄新连   陈嘉欣   史浩田   侯志慧        李梦洁   程琳琳   刘丽霞   刘亚宁        宋帅虎     

(二)文学与传媒学院优秀团员部名单汇总表(共186人)

本科生:(154人)

2013级:(2人)

    孟如佳   

2014级:(44人)

杨晓敏   马晓旭   王宗阁   韩晶晶        杨欣昱        谢玲玲   涂雪雪   贺婷婷   孙雨丹   张艳丽             赵美琪   韩倩雯             陈书玲   黄娜娜   凡思敏   郝争春   庞蒙婷   裴佳宁   王念念   张舒婷   赵珂玮   赵杨洁   孟影影   朱美君   李泓哲   王雨晴   李文苑        刘佳怡   刘雪琼        陈书可   胡雪佳   吉晨洁        申元元   王志伟   赵一凡   

2015级:(65人)

刘园园   李肖杰   张铷欠   李珊珊   杨轶丹   秦思雨        张薇薇   屈利利   邹茹冰   颜璐璐   阎荣华   段丽芬        毛淑敏   刘银铃        张新建   王吟诗             吴星怡                  詹明明   李昕洋        陈玉洁   黄承祥   王冰玥   李笑凡   赵倩琳        马颖慧   张一凡        赵梦瑶   钱威威   申鹤婷   李科梦   王培侠   孙喜平        李政娜        张一凡        尹盼盼   李珏甫   金亚莉   刘逸雯   任文明   陈慧珊   王艺涵   张晓宇        郭旭冉   石雅莹   孔晓丹                  蒋玉洁   仝旭阳   

2016级:(43人)

张祎蔓   张优媛   张书文             邵梦冉   陈雨佳        王智伟   杜新星   卢星玉        郭玲莉   任红红             曾天越   沈寅龙   刘昕悦   王华晴   娄翔宇   党会杰        贺艺璇   侯玉琴   乔同同        孔倩倩             王雅停   李金金   刘苗苗   刘姝熠   牛晨曦   马大清   屈美利   袁香迎   苏婷婷   顾梦鑫   刘朋娜   姚苏哲   王雯黎

专科生:(32人)

2015级:(22人)

毕雯婷        王玉丽   谷鑫鑫        刘晓月   程丹妮   于少华        尚莹莹   黄亚丹        杨文默   裴月琳   王少婷   丁丽娟   杨方方   万紫阳        陈阳阳   李昊然   陈孟然   

2016级:(10人)

    冯乔宇   金媛媛   张潇月        徐梦月   郑聪颖   赵小莉        郝卫洁

(三)机电工程学院优秀团员名单汇总表(共205人)

本科生:(205人)

2014级:(46人)

         朱梦影        崔元元        吴玉冰   李怀昊   索嘉欣   商孟伟   张盼盼   吴佳静   常冉旭   王冰冰   王博文   孙天静   司夏珂   苏婧文   王晓怡        邢方静   裴松松   范斌彬   尹孟可   陶欣然             李东飞             陈战超   赵强强   赵亚茹   杨书丽        雷晓岚        陈晓慧   彭静静   代珍珍   王号方        李佳贺   陈梦依   赵茹楠   冯瑞霞   

2015级:(67人)

朱婷婷   郭金梦   王迎迎   谢盼盼   李梦杰        李玉娇   王晨阳             孙鹏慧   赵鑫慧   王志平   李茹钰   郑丽歌             朱艳琎   李一涵   吕官丽   张晨阳   赵小娜   张晓敏   马映璇   刘颖颖   付雅迪   罗高丽   杨静怡   李淑琴   武永丽   侯慧芳   王邦群   邵辉艳   马靖轩   关强强   王冬阳             卢俊平             郭新峥   王鸽子   席亚丽        岳占涛   于祥军        郑利伟        黄辉杰   刘翼云   宋正旺   蒋新玲   于会敏   付梦琦   张华玮   刘晶晶   李佩佩   徐晓娥   康静一   李园园   张静静   李文文   刘梦萍        伍素敏

2016级:(92人)

李孝蒙   王海燕        张文丹   杨艳杰        申浩敏     宁陈琳芸        罗臣臣   王书阁   侯慧敏   李晓锋   杨维漾        刘文星   刘涵宇   张僖宴   张甲佳   高文君   刘耀辉   冯康莉   付亚星   陈然然   樊茹悦   张朋琳   高瑞云   岳珍珍   丁亚萍   尚萌萌   刘俊帅   郜家伟   韩立飞   刘鹏亮   陈广帅        裴占斌   韩水森   孙佳乐   郑佳洛   李旭祥        宋圆圆   南宏达   陈凯鸽        王文玉   鲁东风   谷树华   张新仪   胡锦辉   刘东东        孙贵云   李文辉        李慧聪   路德华   毕涛涛   赵亚全   马帅星   韩艺博   孙少衡        王菊莹   李梦婷   黄开展   许晨晖   刘虎东   王峻峰        刘梦馨   张莉鸿   徐建涛   刘小霞             姜鑫娜        朱青莹   赵夏柯   高晴晴   谢鹏昊   姚青阁        吕慧慧   辛宇飞   谢欣欣   刘心悦   张梦杰   高晴晴

(四)土木建筑工程学院优秀团部名单汇总表(共145人)

本科生:(141人)

2014级:(11人)

鲁兰兰   李晓兰   张雪蕊   郭凯杰        卢继震       王雪珂        史移坤   李体鹏   

2015级:(49人)

闫笑莺        原超楠        张铜磊   岳修文   邓雯婷   申静轩   金弋涵   姚梦媛   马永娟   刘桂芳             李淑丹   张金蜜   侯志敏   候林可   杨静宇   任婧婧   张永莉   陈远远   袁书倩   田慧敏   任慧慧   顾忍忍   张雪杰   弯新斐   林琅君             卢梦丹   马志军   侯清淑   李青原   杨秀英        高梦楠   魏佳楠   魏茜茜   陈世洁             黄松珍   宋一帆        梅泽昆   陈晓歌   邝梦芳   

2016级:(81人)

原毅冰   陈二婷   李忠杰   于璐璐   李建增   谢石猛   曹会敏   李玲玲        左富玉   侯婷丽   闫瑞芳   刘晓娟   于硕一   张爱丽   郭小辉   练冬燕   彭利鋆   韩如如        杨思怡   张梦蝶   张燕华   赵晗玉   李巧慧        袁方方        李凯阳   赵远昭   杜素华   张朋娟   赵甜鸽   张晓玲   刘争辉             张冬梅   梁艳珂   张娇娇   杜琳琳   张雨露   谭贵雨   刘明星        潘世祯             孟妍乐        王玉兰   张晟娇   陈金笑   孙小惠   宋晶晓   秦曾妮   黄锦坤   贡海静   李思宇   雷文芳   米梦薇   余庆芳   石苗苗   张梦珂   康欣欣   李秀秀   郑逢博   胡梦雪   张炳璐   张莹霞   王朋飞        牛潘婷   朱梦娟   周思珂        郭倩倩   窦琴源        陶谷林     

专科生:(4人)

2015级:(3人)

朱蕊霞    武润君   贺婉玉   

2016级:(1人)

王永超

(五)商学院优秀团员部名单汇总表(共255人)

本科生:(214人)

2013级:(1人)

李青利

2014级:(67人)

    罗玉琴   武玉红             苗琳娜   王兰英   杜留营   成林娜        赵玉静   张雅凡   王珊珊        董甜甜   张文亚   郭玉静   郜志颖        郭晓斌        张晓方   崔警华        李茵茵   寇靖曼   马璐瑶   李佳欣        王陈莉   张亚平             李亚娟   李小雨        许新慧        秦瑶瑶   郝巧月   许宜博             刘亚茹   孙笑梅   付燕妮        李聪聪   丁俊超   王婷婷   李培瑜   张义洁   杨佳娜   任晓彬   孙炜昊   李林林   袁永晴   刘倩倩   许东杰   申亚丽   张曼莉        贺瑶瑶   孟香茹   赵中样   熊路帆   宋焕焕

2015级:(72人)

沈鹏飞   李梦凡        刘珍珠   戴晓梅   屈田莉   毛以诺        赵书晨             王春革   潘营营   姜子龙   张紫婵   王雪妍   张博文   刘兰兰        何婷婷   宋盈瑱   常艺星   王旭蕊   牛新元   殷景景   赵申申        王素杰   孙丽娜   郝静静   张艺帆   刘欣欣   赵梦杰   张楠楠        董毫毫   韩广宇   蔡仟仟   梅丹阳   邓惟姣   海东赛   许建婷        朱迎红   袁勤勤        胡玉萍   陈会茹   刘瑞靖        段新亚   刘佳玲   王栋栋   苗倩倩   刘斯帆   何稚雯   刘亚防        寇宸瑜   沈静亚   赵培利   冯粉粉        李兵珂   何幔利        张慧娴             任栋枝   胡晓旭   曹苗苗

2016级:(74人)

    魏欣霞   何晓萌   卢玉琳             李云龙   史阳飞        田璐琳   周小燕   曹世好   封亚琪   马武龙   耿亚蒙        王晓妮   王远哲        许晶晶        胡海朋   蒋雪芳   王梦园   白盼盼   马小媛        陈春琳   胡明慧   刘小草   陈丽娜   孔伟杰   冯柯慧        李嘉璐   王志存   张金阁   冯志华   张朝阳        刘茹梦        陈智敏   郝丁慧   郭昕铭   唐梓萌   宋夏琴   李艺蕾   屈泽栋        许乾坤   郭锦明   张淑芳   赵攀亭   董梦阳   单宝琴   马梦想   王思雨   申琳霞   郭慧杰   石啸峰   訾依依   冯文文   李文倩   刘瑞冰   郭智聪                  郭思钰   焦甜甜   赵芳甜   杨恩言   段毅毅

专科生:(41人)

2015级:(21人)

宋晴晴   张银铃   王真真   陈思宇   王灵灵   田丽满        郭笑影   王晓萍   王桉迪   侯雪姣             刘素华   魏欣欣   张柯晴   谢婷婷   王钰想   赵亚朦        皇甫嘉钰

2016级:(20人)

崔雪娴   李加红             蔡亚男   李慧慧   黄亚杰   李巧珍   靳路驰   单莹莹        刘雪盈   武鑫柯   郭春飞   徐思祺   李奇秀   郭梦君   周念念   刘芮含        

(六)外国语学院优秀团员名单汇总表(共100人)

本科生:(88人)

2014级:(37人)

    余金花             江凯莉   候冰洋   冯甜甜   黄冬冬   刘沛文   许梦钰   刘淑敏   李艳芳        王潇潇   权樱樱   李冰洁   徐慧娟   张军平   于晶晶   窦雅萌   潘佳音   杨瑞琳   梁世纯        王发婷        桑利霞        张亚琳   胡琼爻   武秀敏   时可欣        马亚田   贾音音        郑文静

2015级:(34人)

李笑然             王恒月   邹升超   肖冰冰   杨之葶   刘梦晓                  寇姝娴   陈晶晶        韩晓婷   王璐瑶   高露桐             王一婷   杨晨玥   于紫曦   尚凌宇       叶利奇   唐彦凯   张梦格   谷瑞雪   谷可可   杜雪颖   张雅琳        史倩倩        

2016级:(17人)

索振霞        刘益帆   刘嘉琪   侯钰琳   杜玉晓   王景景   吴梦妤   张玉洁   任望博   石瑛琪   郝敏敏   张晓培   齐果果   任晓扬   程书燕   王雅静   

专科生:(12人)

2016级:(12人)

李莹平   陈玉梅        董文芳   魏素娜   赵雨朦        徐瑞雪   朱瑞坤   牛会旗        李梦梦   

(七)艺术学院优秀团员名单汇总表(共50人)

本科生:(50人)

2014级:(12人)

马少卿   户萍萍   徐梦笛   周文文        杨亚男   仝冰瑶   姚佳奇   李梦月   李家明   靳秋峰   夏锐奇   

2015级:(18人)

田起贺   张辰璐             杜慧慧   周梦梦   许晓华        林一帆   张秋华   杨晶晶        刘炳霄   杨梦思   段慧琳   李明锦   狄旭燕   冀晓楠

2016级:(20人)

杨云凤        龚艺涵   冯一帆   潘艳如   朱安楠   李悦雯   唐林玉   王冰雪   杨柳青   苌生钦   韩笑妍        孙楚涵   丁雪洋   魏璐璐   赵君君   焦琳智   陈明月   谢世杰

(八)社团优秀团员名单汇总表(共70人)

本科生:(68人)

2015级:(18人)

秦黎丹             阎荣华   赵培利   刘亚防        王盼盼   孔小元        席美净        牛柯婷   朱艳琎   李一博   顾京颖   张梦珂   聂晓曼

2016级(50人)

吕可毅   郑淑铭   闫亚芳   司家瑞   薛玉茹        郭子贤   郝晨宇   张亚雯   林朝阳   王瑞艳   闫子岳   姚兰妮   程晓婷   张宁涵   张佳佳   侯莹莹   魏明丽   张玉梅   秦梦迪   李佩奇   陈智敏   杨梦茹   张瑞哪   徐晓莹   刘雅心   赵雪飞   王韶涵   赵文秀   刘烁宁   侯一丹   樊梦竹   闫媛媛   刘喜娜        王安妮   郭晨馨             陈梦月   刘雯静   李梦玲   朱紫君   冯妍妍        杜慧敏             马权莉   陶兰芳

专科生:(2人)

2016级(2人)

    候啸林

 

共青团河南师范大学新联学院委员会

2017年5月27日

点击数:619收藏本页