首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
2017——2018年度河南师范大学新联学院郑州校区优秀团员
日期:2018-05-23 15:41:33  发布人:团委  浏览量:34

2017——2018年度河南师范大学新联学院郑州校区优秀团员

(共1238人)

 

教育学院分团委优秀团员名单汇总表

(142)

本科生:(140人)

2015级:(57人)

学前教育专业1班:

    严静萱  李湘霖      王蒙蒙  魏倩倩  闫金风

 

学前教育专业2班:

    李质斌  张芷玮  王彩云  靳宛馨  耿甜甜  马田源   

    支利平  杨佳瑞  范孟丽  

 

学前教育专业3班:

    李向荣  张丹妮  王伟华  刘秋满  员梦娜  毛嘉敏  黄明姣  

薛俊琪  马燕飞  赵利锋  牛雅婷

 

学前教育专业4班:

陈梦欣  楚永月  陈子婳  陈若雯  万钰卓  李瑞娜  胡梦真  张梦珂

李晓闪  顾京颖  宋真真  陈香杰  于晓如  

 

心理学专业班:

赵曼玉  周扬扬  赵麒麟      李林燕  曹志颖  邓川玉  代冷丽  

柳雯馨      乔姝迪          

 

2016级:(53人)

 

学前教育专业1班:

李思娜      游金鑫  张耀丹      熊冬梅  张敬雨  方亚琦

 

学前教育专业2班:

    蔡宇博

 

学前教育专业3班:

刘滢滢  邓春晓  赵雅迪

 

学前教育专业4班:

陈守珠      仝培丹

 

学前教育专业5:

    邓晓丹      梁妍妍  朱艺多  耿张蒙  马宏宇  智欢欢   

 

学前教育专业6:

姚赛一  史盼盼      屈赵娣  刘园园  尤白杰  

 

小学教育专业1班:

侯佳岩  张豆豆  赵茜晨      刘雯静      朱紫君 

 

小学教育专业2班:

李云嵋  胡茜茜  李佳晨      黄新连       

 

心理学专业:

侯志慧  高晓阳  李梦洁  杜慧敏  温鲁萍      赵苗苗  孟新雨 

宋帅虎

 

2017级:(30人)

学前教育专业2班:

李彦霏     

 

小学教育专业1班:

刘亚飞  徐转转  赵天真  邵燕凤  苗亚琪  和婷婷  杜怡鸽  左雨冰  

 

 

小学教育专业2班:

贺方婷  李梦雪  何文彧  尚倩倩  刘佳鑫  高子轲  

 

小学教育专业3班:

张笑歌  辛雨甜  王艺鸣   

 

心理学专业:

郑一明  孟萌萌  杨佳兵  秦鹏华  杨斐帆      贾倩倩     

      

 

专科生:(2人)

2017级:(2人)

学前教育专科4班:

黄文婷  

 

早期教育专科:

魏鑫怡

2017——2018年度

文学与传媒学院团委优秀团员名单汇总表

(257)

本科生:(199人)

2015级:(75人)

汉语言文学(企业秘书方向)专业1班:

    刘逸雯  金亚莉  陈慧珊  严冬雪  王艺涵  王新亚  张晓宇 

任文明  代秋瑾  陈倩倩  尹盼盼  李珏甫  

 

汉语言文学(企业秘书方向)专业2班:

        郭旭冉  孔晓丹  蒋玉洁  杨梦菲      田晓悦 

仝旭阳      李璐璐      高鹏博  杜李琳  靳晓彦  李甜甜

 

汉语言文学(编辑方向)专业1班:

马颖慧  杨溪溪   

 

汉语言文学(编辑方向)专业2班:

晋亚静  邓质彬      赵梦瑶          申鹤婷      

秦黎丹  郭旭鸽  王培侠  宋楠楠  闫亚芳

 

汉语国际教育1班:

        屈利利  阎荣华  吴雅琼

 

汉语国际教育2

   段丽芬  毛淑敏  刘文慧  刘银铃  张巧霞  杨莉娟  朱柯娜

罗蔚颖  张雅鑫      唐奇慧  马梦娇  

 

汉语国际教育3班:

    韩曙蔓      王吟诗      李昕洋      吴星怡  

刘书婷      郑桂娟  詹明明

 

2016级:(68人)

教育技术:

王海贝  罗淑娟  赵丽萍  刘朋娜  苏婷婷  李沛真

 

汉语国际教育1班:

邢金樊  吴思谦      马林静  王文培  王西羽  李欣欣   

 

汉语国际教育2班:

    牛晨曦  袁香迎  屈美利  王妍加  李佳玥  臧亚萌  杨婉莉  

刘姝熠  邵欢欢  李越帆      李雅馨  马大清  宗鹏丽  黄琰婕

广播电视学1班:

曾丹丹  谢莹莹  侯玉琴   

 

广播电视学2班:

马玉粉  潘婷玉  胡慧珍  常培甲     

 

汉语言文学1

从思雅    娣 李昱春      王盛洁  岳攀攀         

张祎蔓  张优媛

 

汉语言文学2

马凯凯  吴敬文  王晓楠   

 

汉语言文学3

杨静静  王智伟  刘银平      陈雨佳  张鑫炎  杜金萌  王佳卉 

    马齐云    (16320174080)

 

广播电视编导

刘昕悦  沈寅龙  曾天越  朱梦琦

 

2017级:(57人)

汉语言文学1班:

    赵晓涵      牛格格      王梦薇  王彩燕  李梦佳 

    罗晓利  马佳佳  时文青   

 

汉语言文学2班:

代前瑾  朱晶晶  余萍萍  付一敏  王盼盼      张圣楠  于明佳  

张馨月  赵宣宣  冯起阳  曹雨淋

 

广播电视编导1班:

张琳菲  李蓓蓓  赵梦迪      袁娱欢

 

广播电视编导2班:

艾佳玥  刘静静  李梦洁  方明珠  许欣欣   尹惟一

 

汉语国际教育:

刘浩贞  王恩慧  郭梦杰  谷彧璐      齐瑶梦  武梦柯

 

广播电视学1班:

    周星贝  高长杰  高君谊  李娅茹  米姣姣  王亚欣

 

广播电视学2班:

杨聪聪  张倩怡  张子怡  张阿敏  常峰安  郭梦茹   

 

专科生:(58人)

2016级:(21人)

汉语1

冯乔宇      金媛媛      朱雨薇  孙倩倩  张亚楠  陈莉娟  

邵梦冉  董洁莹

 

汉语2

炊弋珺  付晶晶      李小凤     郑聪颖  刘晓雪  肖佳欢 

徐梦月  张磐玥  于文杰 

 

2017级:(37人)

语文教育1班:

刘曼曼  吴园园  刘智慧  王晓静  张静玉

 

语文教育2班:

张璐瑶  王俏芡  李天艺  高彩云  高会路  岳昀谕

 

语文教育3班:

刘艺璇  郑斌斌  卢玉婷  李怡铭   

 

语文教育4班:

马博琳  殷远航  李岷菁

 

语文教育5班:

李妍卓    菲(17320173495

 

语文教育6班:

秦亚琪      车钰璐  刘慧君  李敬宇  李婧慧

 

语文教育7班:

贾玉婷

 

语文教育8班:

冯雪雯      徐文明  刘思雨  杜新宇  雷若诗  贾慧敏  梁艳鑫  

王金金

 

2016级汉语言文学专业3班: 王  (16320174080)

2017级语文教育专业5班:王  菲(17320173495

 

 

 

 

 

2017——2018年度

机电工程学院分团委优秀团员名单汇总表

(141)

 

本科生:( 141人)

2015级:

机械设计制造及其自动化专业1班:

     王吉波      刘一曼       

 

机械设计制造及其自动化专业2班:

        王冬阳      童嘉淇        

械设计制造及其自动化专业3班:

    席亚丽  张海潞  孙佳佳

 

机械设计制造及其自动化专业4班:

宋正旺  于晓玉 

 

工业设计专业1班:

肖莉颖  陈梦媛  李梦杰  朱文琪  陶璐璐  郭金梦

 

工业设计专业2班:

张凯文

 

工业设计专业3班:

孔维歆  秦陆雪  景一凡      郝瑶瑶 

 

材料成型及控制工程专业1班:

张晓敏  刘颖颖  赵一谣   张晨阳

 

材料成型及控制工程专业2班:

     

 

计算机科学与技术专业班:

李园园  李佩佩  李卓宇  康静一  于会敏  李玉杰  郭菁慧  徐晓娥 

付梦琦  魏诗语

 

2016级:

机械设计制造及其自动化专业1班:

冯茂硕  郜家伟  张朋琳      尚萌萌  岳珍珍  章丽萍  李梦佳

            刘文伟  

 

机械设计制造及其自动化专业2班:

周壮壮  窦云鹏  郑佳洛  鲁东风  宋园园      刘东东  孙佳乐 

陈凯鸽 

 

机械设计制造及其自动化专业3班:

    王菊莹      张惠娟      孙贵云  李慧聪

 

工业设计专业1班:

    王迎迎        16330274074   王海燕 

许锦锦  

 

工业设计专业2班:

  16330274090 王书阁  潘苗苗  郝丽莉 

申浩敏 

工业设计专业3班:

    刘文星  刘涵宇  杨维漾  张甲佳   

 

机械电子工程专业班:

马明慧  孙长敏  姚青阁  高晴晴          姜鑫娜  吕慧慧 

赵夏柯

 

计算机科学与技术专业班:

王璐璐        刘梦馨

 

材料成型及控制工程专业班:

李艳格  杨梓梅  赵俊娅  付亚星   董瑞欣   高红姣      高文君 

冯康莉

 

2017级:

机械设计制造及其自动化专业1班:

贾士鑫  孟玲飞

 

机械设计制造及其自动化专业2班:

樊东鑫  高梦瑶      王德博  汪义博      姚嘉宁  周智超 

张志明

 

机械设计制造及其自动化专业3班:

李佳科      荆振宇

 

材料成型及控制工程专业班:

曹新娜  王小艺  魏荣荣  李卓琳 

 

工业设计专业1班:

侯玉洁  赵阳阳  张欣雨  李艳芳 

 

工业设计专业2班:

王玉蝶   

 

机械电子工程专业班:

李慧德  马建业  侯永恒       丁世超  高建强  时文斌  梅凌晨    

 

 

 

2016级工业设计专业1班: 张  宁(16330274074

2016级工业设计专业2班: 张  宁(16330274090

 

 

2017——2018年度

土建分团委优秀团员名单汇总表

(139)

本科生:(134人)

2015级:(39

城市地下空间工程专业1

牛柯婷  史孟丹     闫笑莺  申静轩  于倩男  

 

城市地下空间工程专业2

张亭亭      刘桂芳  马永娟      葛淑惠  张圆圆     

 

城市地下空间工程专业3

田慧敏  顾忍忍  张雪杰  任慧慧  侯志敏  吴东阳  任婧婧  张金蜜  

候林可  杨静宇  张永莉  陈远远      康慧君  弯新斐

 

土木工程专业1

林琅君         

 

土木工程专业2

于丽丹 

 

土木工程专业3

陈文雪  冯一丹  魏佳楠

 

土木工程专业4

黄松珍       

 

2016级:(52人)

城市地下空间工程专业

郑静文  梁艳珂  刘明星  赵子晗  杜琳琳      李佳菲      

张娇娇  赵甜鸽  谭贵雨      刘争辉  张晓玲 

 

工程造价专业1

陈智彪  张浩月  孙伟玲

 

工程造价专业2 

李江移  李佩宁  夏梦婷  王朋飞  周思珂 

道路桥梁与渡河工程专业1

陈寒冰  陈晓彤  黄锦坤  陈金笑      

 

道路桥梁与渡河工程专业2

金明珠  李思宇  吕可毅     

 

建筑学专业

习明欢  李晚秋  丁新利 

 

土木工程专业1

于璐璐  赵晗玉  张燕华  韩梦杰          原毅冰  韩如如 

李忠杰  王莉娟  

 

土木工程专业2

侯婷丽  李玲玲  闫瑞芳  左富玉  宋晚玉      吕威风  张梦蝶

 

2017级:(43人)

城市地下空间工程专业

陈嘉慧  李亚娟  赵雯娅  杨少君 

 

道路桥梁与渡河工程专业

卢嘉欣  樊玥辛  景同玲  王梦涵 

 

土木工程专业1

于娅娅      范雨婷  梁宏莹  乔雪荣  刘丹阳 

 

土木工程专业2

王智超  刘晓康  张顺利  张要禹  杜晓玉  王秋媛      郑文文 

    张丁文 张宇倩  左佳敏  申亚敏 

 

工程造价专业1

    胡宝月  陶梦瑜  孟明慧      王沛文     

 

工程造价专业2

艾沂柯  任佩瑶  郑倩茹  汪晶晶      朱文慧  张荷珍  牛旭冉 

 

土木工程专业专升本1

袁翔翔 

专科生(5人)

2016级:

工程造价专业

     

 

建筑工程技术专业

石朝敏   

 

2017级:

工程造价专业

闫森林           

 

2016——2017年度

商学院团委优秀团员名单汇总表

(280)

本科生:(253人)

2015级:

财务管理财务(会计方向)专业1班:

袁勤勤  陈会茹  吴新慧  刘世雯          张渝瓒  胡玉萍

朱金叶

 

财务管理财务(会计方向)专业2班:

孙露露

 

财务管理财务(会计方向)专业3班:

赵培利  沈静亚      杨志杰  刘亚防  韩瑞霞 

 

财务管理专业1班:

方校航  贾亚敏      卢椒椒

 

财务管理专业2班:

潘营营  张博文      常艺星 

 

旅游管理:

李兵柯

 

国际经济与贸易(贸易经济)方向专业:

邓惟姣  海东赛  许建婷 

 

行政管理专业:

        魏嘉欣      任琦颜

 

市场营销专业:

赵申申          赵梦杰  孙璐璐  孙丽娜      张楠楠 

王素杰  郝静静  

 

2016级:

酒店管理专业:

杨梦茹  郭思钰  焦甜甜  闫静文      于素洁    毅 侯琳岳

 

财务管理专业1班:

李慧慧  李蓓蕾  何晓萌      时雅楠  李云龙  张家萱  史阳飞

邵晓月  黄泽辉  卢玉琳  贾珍珍  王嘉琪  翟东杰  魏欣霞  张佳佳

郝芳菲          王贝贝      张迎雪  刘一鸣  郭若楠   

 

财务管理专业2班:

周小燕  王艺旋  封亚琪  周舒茜  刘梦婷  曹世好      耿亚蒙 

        马武龙      田璐琳  吕晶晶  王小娜  牛亚青 

    王远哲  吴贝贝  王晓妮  闫诏静  许晶晶  孙时雨

 

财务管理专业3班:

郭钟阳  王梦园      王莹丽      马小媛  王梦显  徐有权

程晓婷          李金蔓          吴素敏  付静毅

胥瑞丽  白盼盼   

 

财务管理专业4班:

赵振龙  王燕羽      李嘉璐      刘小草  张金阁     

郝欣琪  雎亚敏      马春格  王瑞艳  沈舒月      陈丽娜 

闫子岳      常盼盼  陈春琳  胡明慧  孔伟杰  张贝贝   

 

市场营销专业:

王欢欢          谢慧玲  郭慧杰

 

旅游管理专业:

张淑芳  李玉绘  鲁盼盼  陈佳鑫  刘静静  董梦阳  赵攀亭

 

国际经济与贸易专业:

袁攀杰  孙梦晓  李央立      朱雅珍  赵停停     

        肖宇洋  冯文文  杨雨莹  徐晓莹  王巧梅 

 

行政管理专业:

康紫薇  刘茹梦  张朝阳      李艺蕾  陈智敏  郭昕铭   

屈泽栋      师高萃  路晓莉  马茜茜  唐梓萌

 

2017级:

财务会计教育专业:

李贝贝 (17350774004)     魏孟真  陈家欣      姚玉双      

    曹雅涵  杨紫晴  赵晨曦  刘梦晴  孙兆青      匡一凡

李桦桦  郭子菡  张馨悦  贾春鸽   

         

市场营销专业:

赵晓娟      李贝贝 (17350474039) 谢晓梅  云敬雨  顾士杰

马艳艳   

 

财务管理专业1班:

    魏楷迪       

 

财务管理专业2班:

荆雪亭  尹俊俊  赵晓曼  刘孟阳  庆雅琦  曹迎春  段书培     

李慧媛  

 

财务管理专业3班:

董慧敏  张利杉  张林霞          李梦如  李甜甜  程静静

    王琼珍  杨小悦  张锦泽

 

国际经济与贸易专业:

赵冰洁      何宣萱      朱蕾颖  张鹏月         

孙婧喆  王小萃

 

旅游管理专业:

许梦丹  郭子琪  段满玉  王聪惠  宋佩洁      王韵韵  刘燕格

李红霞  孙云帆   

 

专科生:(27人)

2016级:

会计专业(专科)1班:

    黄亚博     

 

会计专业(专科)2班:

代银萍

 

会计专业(专科)3班:

蔡亚男  侯佳馨  马欣欣          邓炎妮 

 

会计专业(专科)4班:

周念念

 

2017级:

会计专业(专科)1班:

郭一锐      闫梦佳  李春丽  贾佳欣  李文雨  房笑笑 

李昱西  周林林      杜晨笛  任淑雅  郜一帆 

 

会计专业(专科)2班:

李鸣笛   

 

 

2017级财务会计教育专业:李贝贝(17350774004)

2017级市场营销专业:李贝贝(173504744039)

 

2017——2018年度

外国语学院分团委优秀团员名单汇总表

(118)

本科生:(110人)

2015级:(22人)

英语(同声翻译)专业1班:

王苏亚  王海新  王恒月      邹升超

 

英语(同声翻译)专业2班:

    杨之葶

 

英语(同声翻译)专业3班:

朱莲琪  寇姝娴  张明月      陈晶晶         

 

英语(同声翻译)专业4班:

张晴晴  王一婷

 

英语(同声翻译)专业5班:

张梦格  杜雪颖  谷瑞雪  

 

商务英语专业(本科)1班:

史倩倩  翟露露  曹启斌     

 

2016级:(76人)

英语(师范)1

王思敏  张斯佳      赵雪瑞  何其芳  李永欢      汪毅毅

    曹艳丽  梁代瑶

 

英语(师范)2班:

荆若兰  王晓霞  吴津津  赵雨晴  张思佳               

 

英语(师范)3班:

刘嘉琪      范钟月  王慧洋  裴晓清  赵金敏      侯钰琳 

宋俊瑶  霍静静  刘益帆  赵紫云  金玉莹  王慧娟  康嘉文      

王晓茹 

 

英语(师范)4班:

张子轩  董飘飘  王二萌  孔令妍  范丽雯  张智淦  李京晓      

秦铭鲜  杨欢欢

 

英语(师范)5班:

秦乙禾  钟思慧  董恒康  张媛星  张旭阳  马卓飞   

英语(师范)6班:

范洁莹  梁豆豆  刘丽娜  杨智琳      陈誉文  王超群  秦怡佳 

邢佳佳  杨微微  马乐乐  

 

商务英语1班:

张文锋  王景景      常嘉欣

 

商务英语2班:

张迎春  张晓丹  郝敏敏  石瑛琪  耿金萍

 

日语1班:

王雅静  任晓扬  李浩洋

 

2017级:(12人)

商务英语1班:

张静锐  易芳菁  王芮婷  蒋笑艳  杨雨阳

 

商务英语3班:

陈坤杰

 

英语(师范)1班:

李梦凡  刘丹丹  郭岚清   

 

日语1班:

耿婉莹  李雨欣

 

专科生:(8人)

2016:(8人)

2016级商务英语(专科)1班:

刘雅婷  李莹平  

 

2016级商务英语(专科)2班:

牛会旗      魏素娜  徐瑞雪  赵雨朦  朱瑞坤

 

2017——2018年度

艺术学院分团委优秀团员名单汇总表

(66)

本科生:(66人)

2015级:(15人)

视觉传达设计专业1班:

        白晓宇      林一帆  刘媛媛

视觉传达设计专业2班:

周宛妮  张秋华  王佳兴

 

产品设计专业1班:

    张辰璐

 

音乐学专业1:

    张天盈  李明锦  杜云婷

 

 

2016级:(20人)

视觉传达设计专业1班:

王冰雪  杨柳青     

 

视觉传达设计专业2班:

韩笑妍  南泽恒  赵世壹  丁雪洋

魏璐璐  郭森杰

 

产品设计专业1班:

杨云凤      闫世浩

 

产品设计专业2班:

        付俊菁  朱安楠

 

音乐学专业1班:

陈卓然  赵君君

 

音乐学专业2班:

王丛丛  张炯钊

 

2017级:(31人)

视觉传达设计专业1班:

陈洋光  李丽珏       

 

视觉传达设计专业2班:

程盈盈  代丽华  张译丹  宋俞锦  李鸿韬

 

产品设计1班:

 

 

产品设计专业2班:

戴嘉颖  王晓聪  张笑阳  侯静静  石怡伊

 

音乐学专业1:

葛同鑫  胡丹庆  刘夏阳  司永华      焦意茗

 

音乐学专业2班:

        袁梓心 

 

视觉传达设计专业专升本班:

闫科升  刘燕飞  胡梦冉  景丽儒  高银朔       

2017——2018年度

社团分团委优秀团员名单汇总表

(95)

本科生:(88人)

2015级:(3人)

日语专业:杨 

 

音乐学:冀晓楠

 

土木工程:陈永乐

 

2016级:(20人)

商务英语:陶兰芳

 

汉语国际教育:赵文秀

 

财务管理:高    魏明丽

 

财务管理:秦梦迪  王文雅   沈奇梦    

 

道路桥梁与渡河工程:雷文芳

 

广播电视学:赵凯月

 

英语师范:马权莉

 

视觉传达:王艺霏

 

小学教育:魏茵茵

广播电视编导:乔雨  常昊哲

 

汉语言文学:郭玲莉  刘烁宁

 

道路桥梁与渡河工程:石苗苗

 

音乐学: 

 

教育技术学:张智蕾

 

2017:64人)

工业设计:王温馨 

 

语文教育:荣夏冰  谢梦茹      李申琦      郑斌斌

 

商务英语:程思雨  陈舒雨

 

机械设计制造及其自动化:李小涛   陈国强  刘志伟  马铁洋  段晨龙

 

旅游管理:李 

 

汉语言文学:朱赞  李品  刘灿  侯一丹  宗梦娜  李普妮  王旭

 

广播电视编导:李   

 

汉语言文学:王九庆  张佳楠  王庆 

 

财务管理:王淅嘉   

 

小学教育:王        郭雨甜

 

英语教育:李小鸽

 

心理学:李秀婷  刘雪凝  郝梦媛

 

城市地下空间工程:宋晓琪  卢溶妍  郭鑫鑫      毛润峰

 

旅游管理:吕静文

 

英语:胡婷婷 

 

音乐学:宋一凡  祝铭婕

 

汉语国际教育:冯洁  郑季莎  赵启月

日语:苗思普  徐向宇

 

广播电视学:胡晓笛  陈静宇

 

工程造价:师恩书 

 

汉语国际教育:邵慧香

 

国际经济与贸易:王茂图  张鑫

 

产品设计:张 

 

学前教育:刘新月

 

土木工程:杜鹏飞  刘俊阳

 

市场营销:李    马伟奎

 

英语师范:尚雯琪

 

财务会计教育:常欣

 

道路桥梁与渡河工程:闫梦轲

 

专科生:(8人)

2016级:(1人)

汉语专业:侯啸林 

 

2017级:(7人)

学前教育:刘    王舒琦

 

工程造价:孙恒飞  李品锐

 

语文教育:马晓楠     

 

英语教育:尹雪莹

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

点击数:34收藏本页