首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
2017——2018年度河南师范大学新联学院郑州校区优秀团干
日期:2018-05-23 15:58:35  发布人:团委  浏览量:35

2017——2018年度河南师范大学新联学院郑州校区优秀团干

(共128人)

教育学院分团委优秀团干部名单汇总表

(25)

本科生:(25人)

2015级:(19人)

学前教育专业1班:

严静萱      李湘霖

学前教育专业2班:

张芷玮      王彩云  靳宛馨

学前教育专业3班:

刘秋满  张丹妮      薛俊琪

学前教育专业4班:

陈梦欣  李晓闪  陈子婳  胡梦真

心理学专业:

周扬扬           

2016级:(6人)

学前教育专业1:

 

学前教育专业5班:

智欢欢 

小学教育专业1班:

侯佳岩

小学教育专业2班:

 

心理学专业:

宋帅虎  温鲁萍

2017——2018年度

文学与传媒学院团委优秀团干部名单汇总表  

(30)

本科生:(25人)

2015级(11人)

汉语国际教育2:

杨莉娟  段丽芬  

汉语国际教育3:

王吟诗     

汉语言文学(企业秘书方向)1:

    任文明

汉语言文学(企业秘书方向)2:

    杜李琳  

汉语言文学(编辑方向)2:

申鹤婷  赵梦瑶   

2016级:(15人)

教育技术学1班:

李沛真

教育技术学2班:

王海贝  罗淑娟

汉语国际教育1班:

邢金樊  李欣欣  吴思谦

汉语国际教育2班:

    李佳玥     

汉语言文学1班:

张祎蔓  王盛洁  

汉语言文学2班:

     

广播电视编导1班:

任红红  

广播电视编导2班:

刘欣悦  沈寅龙  

专科生(4人)

2016

汉语专业1班:

金媛媛  张亚楠      

汉语专业2班:

肖佳欢  

 

2017——2018年度

机电工程学院分团委优秀团干部名单汇总表

(10)

 

本科生:(共10人)

2015级:(5人)

机械设计制造及其自动化专业二班:

王冬阳  

工业设计专业三班:

孔维歆

材料成型及控制工程:

张晓敏

计算机科学与技术专业班:

魏诗语

2016级:(5人)

机械设计制造及其自动化专业一班:

张朋琳

工业设计专业三班:

     杨维漾  张甲佳

材料成型及控制工程专业班:

高文君

机械电子工程专业班:

赵夏柯

2017——2018年度

土木建筑工程分团委优秀团干部名单汇总表

(12)

本科生:(12人)

2015级:

城市地下空间工程专业:

    张金蜜  侯志敏  

土木工程专业:

 

2016级:

道路桥梁与渡河工程专业:

        吕可毅 

土木工程专业:

原毅冰  左富玉  吕威风 

工程造价专业:

陈智彪 

城市地下空间工程专业:

赵甜鸽 

 

2017——2018年度

商学院分团委优秀团员名单汇总表

(共21人)

 

本科生:(19人)

2015级:

市场营销专业:

殷景景  赵申申 

国际经济与贸易(贸易经济方向)专业:

许建婷 

财务管理(财务会计专业)专业一班:

陈会茹  吴新慧 

行政管理专业:

    张慧娴   

财务管理专业二班:

潘营营

2016级:

旅游管理专业:

董梦阳 

财务管理专业一班:

    郭若楠 

财务管理专业二班:

孙时雨 

财务管理专业三班:

    王莹雨

财务管理专业四班:

马春格  赵振龙

行政管理专业:

刘茹梦  唐梓萌

专科生:(2人)

2016级:

会计专业(专科)一班:

黄亚博 

会计专业(专科)二班:

代银萍 

 

 

2017——2018年度

外国语学院分团委优秀团干部名单汇总表

(10)

 

本科生:(10人)

2015级:(6人)

英语(同声翻译)专业一班:

王恒月

英语(同声翻译)专业二班:

 

英语(同声翻译)专业三班:

陈晶晶

英语(同声翻译)专业四班:

张晴晴

商务英语专业(本科)一班:

史倩倩   曹启斌

2016级:(4人)

商务英语专业(本科)二班:

张迎春

英语师范专业四班:

张智淦

英语师范专业一班:

张斯佳

英语师范专业三班:

赵紫云

2017——2018年度

艺术学院分团委优秀团干部名单汇总表

(10)

本科生:(10人)

2015级:(4人)

视觉传达设计专业一班:

    白晓宇

视觉传达设计专业二班:

周宛妮

音乐学专业一班:

李明锦

2016级:(6人)

视觉传达设计专业二班:

南泽恒  赵世壹

产品设计专业二班:

付俊菁

音乐学专业一班:

陈卓然  赵君君

音乐学专业二班:

张炯钊

2017——2018年度

新联学院社团分团委优秀团干部名单汇总表

(10)

本科生:(8人)

2015级:(1人)

日语:杨 

2016级:(6人)

财务管理:高    秦梦迪

广播电视编导:乔雨  常昊哲

小学教育:魏茵茵

英语师范:马权莉

2017级:(1)

市场营销:马伟奎

专科生:(2人)

2016级:

汉语:侯啸林

2017级:

英语教育(专科):尹雪莹

 

 

 

点击数:35收藏本页