首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
河南师范大学新联学院2018年3月党员推优审核通过分专业汇总
日期:2018-05-23 19:29:41  发布人:团委  浏览量:50

河南师范大学新联学院

郑州校区(共574人)

教育学院(共64人)

本科:(共51人)

16级:

学前教育专业:

熊冬梅  周春豆  游金鑫  方亚琦  王晶丽  路  珂  杨佶雨  

梁  爽  寇梦瑶  沈江宇  李明泽  李新宇  耿张蒙  刘园园      

小学教育专业:

吴  婷  许文文  吴厦闽  马钰璐  黄新连  张惠汝  王聪伟  

心理学专业:

李文欣  温鲁萍  王  伟

17级:

学前教育专业:

户胜丽  孙源竹  杨玉田  杨  育  宋优佳  李彦霏  马亚楠

王  瑞  闫婷婷  谷煜萍  张言语  董明月  璩亚楠  董明珠

秦  燕  王君君   

小学教育专业:

杨欣悦  郑  恒  刘佳鑫  尚倩倩  代文静  辛雨甜  张笑歌

心理学专业:

杨佳兵  赵义源  高淑淇  魏雪朦

专科:(共13人)

17级:

学前教育专业:

宋苏朦  周燕菲  丁肖涵  张鋆萍  蒋  航  白桦林  洪炜一  

李宜洁  汪  瑞  朱星星  罗  娇  全怡婷   

早期教育专业:

杨钰琳

 

文学与传媒学院(共107人)

本科:(共68人)

15级:

汉语国际教育专业:

李  曌  王  琼  李昕洋  李  婷  张  诺  张巧霞  罗蔚颖

汉语言文学(编辑方向)专业:

黄宇璐  孙淑蓉  晋亚静  李政娜  底程飞 

汉语言文学(企业秘书方向)专业:

吴静贤  宋远远  黄玉杰  陈雅倩

广播电视编导专业:

王雅杰

16级:

广播电视学专业:

胡慧珍  孙  洁  谢莹莹  赵凯月

教育技术学专业:

顾梦鑫  李田甜  刘朋娜  赵丽萍

广播电视编导专业:

卢星华  王金铭  朱梦琦  张鑫雨

汉语国际教育教育专业:

李  孟  王雅停  王西羽  董洁莹  殷倩楠  邵欢欢  刘苗苗     杨  蝶  李越帆

汉语言文学专业::

张优媛  周  琪  许  硕  吴亚娟  郭  雪  范静波  王  菲

江  玲  司可欣  孙增宇  于圆圆

17级:

广播电视学专业:

常峰安  杨聪聪  徐梦洁  张倩怡 

广播电视编导专业:

高  原  周泽慧  李  锐  杨紫鹤

汉语国际教育专业:

姜若冰  刘浩贞  王晓奇  高  洁  

汉语言文学专业:

师  瑶  时文青  赵晓涵  赵宣宣  冯起阳  张馨月  于明佳

专科:(共39人)

16级:

汉语专业:

张  玺  孙倩倩  冯乔宇  陈莉娟  肖佳欢  戚  晶  徐梦月

于文杰  刘晓雪  李小凤  宋鹏娟  赵一凡  刘竹林  冯  怡    李文睿

17级:

语文教育专业:

赵  锦  路梦弟  梅嘉馨  张璐瑶  高  禹  崔智慧  陈西西

李  静  张雨涵  曹依聪  李岷菁  武玲悦  马博琳  李妍卓

丰宇航  陈玉洁  贾盼盼  刘  猛  张  柳  辛  雨  徐文明    李文雅  乔华岗  李  昂 

 

机电工程学院(共62人)

本科:(共62人)

15级:

机械设计制造及其自动化专业:

袁帅家  王胜杰

工业设计专业:

闫彩阁  郭金梦

材料成型及控制工程专业:

李一涵

计算机科学与技术专业:

郭菁慧  牛  源

16级:

机械设计制造及其自动化专业:

韩立飞  刘  雯  马  啸  郜家伟  雷  珍  李梦佳  张新仪 

宋园园  陈同甫  谷树华  毕涛涛  孙少衡  陈  兵  孙贵云

工业设计专业:

卢迪荷  王迎迎  王  贝  余  萍  李玉凡  潘苗苗  李  林    李晓锋  侯慧敏

材料成型及控制工程专业:

李  景  李艳格  董瑞欣

计算机科学与技术专业:

刘梦馨  宋  瑶  王璐璐  周长戈  李亚楠  何乐乐

机械电子工程专业:

禄  祎  姜丹丹  姜鑫娜  陈晴晴  马明慧  朱青莹  孙长敏

17级:

机械设计制造及其自动化专业:

张亚楠  张乐宾  张志明  姚嘉宁  郭成源 

工业设计专业:

王温馨  刘菲宇

材料成型及控制工程专业:

贾志豪  王利萌 

机械电子工程专业:

浮文华  邓志远  姜  雨  张佳欣  马建业  高然然  梅凌晨

计算机科学与技术专业:(专升本):

 

土木建筑工程学院(共58人)

本科:(共52人)

15级:

土木工程专业:

刘郑阁  张  飞

城市地下空间工程专业:

史孟丹  焦瑞云  吴东阳

16级:

城市地下空间工程专业:

张冬梅  陆  迪  刘  靖

土木工程专业:

常君君  张阳阳  于璐璐  彭利鋆  李米雪  闫瑞芳  侯婷丽

李  蕾

工程造价专业:

陈晶晶  孙伟玲  胡梦雪  张莹霞  

建筑学专业:

冯小敏  习明欢   

道路桥梁与渡河工程专业: 

陈晓彤  张世伟  孙倩宇  李  珂  彭珊珊

17级:

工程造价专业:

秦  翊  肖  洋  孟明慧  庄  妍  贾  宁  张荷珍  朱文慧 

道路桥梁与渡河工程专业:

陈慧丽  卢嘉欣  王梦涵

土木工程专业:

刘  博  栗  静  孟小燕  于娅娅  许缤元  郑文文  李帝瑾 

张晓楠  张要禹  苗楚笛  张丁文

城市地下空间工程专业:

李亚娟  郝佳雨  沈佳慧  赵雯娅

专科:(共6人)

16级:

工程造价专业:

郑  艳 

建筑工程技术专业:

叶  帅  胡  静 

17级:

工程造价专业::

陈  揩  左守伟  张  睿

 

商学院(共117人)

本科:(共97人)

15级:

财务管理:

梁赛玉 

市场营销:

王  蓓

16级:

财务管理专业:

王小娜  周舒茜  贾珍珍  卢玉琳  郝芳菲  杜  洁  赵  晗 

张  瑞  马  柯  侯莹莹  王梦园  马小媛  李嘉璐  刘小草 

胡明慧  陈春琳  常盼盼  陈丽娜  沈舒月  牛亚青    

市场营销专业:

李  茜  贾靖靖

国际经济与贸易专业:

张亚寒  李博涵  徐晓莹  郑  莲  王巧梅  杨雨莹  李央立

旅游管理专业:

陈佳鑫  张  雨  张  倩  苏  梦  曾凤鸣 

行政管理专业:

邓金容  郝丁慧  陈智敏  孙梦诗 

酒店管理专业:

丁天星  

17级:

财务会计教育专业:

李桦桦  刘梦晴  袁苗月  蒋  苗  杨紫晴  王苗苗  李  杏

姚玉双    

财务管理(专升本)专业:

金子雁  徐  浩 

财务管理专业:

侯亚秀  段书培  程  淦  梁凯恒  杨淑惠  张一凡  李甜甜

焦格格  孙旭丽  刘  芳  邹军旗  张  妍  程静静  杨小悦

高刘爽  张淑慧  曹  荣  蒋  涵  张豪华

旅游管理专业:

门  星  李  雨  刘智慧  于滢滢  王聪惠  段满玉  王韵韵

栗  垠  宋佩洁    

国际经济与贸易专业:

王至成  刘淑琪  楚佳琪  常梦军  黄  琳  何宣宣  张  鑫

赵冰洁  王  龙 

市场营销专业:

乔鑫雨  谢林林  李贝贝  马艳艳  赵晓娟  梁喜杰  刘  威

侯梦珍

市场营销(专升本)专业:

张嘉伟      

专科(共20人)

16级:

酒店管理专业:

阳心怡

证券与期货专业:

江  鑫

17级:

酒店管理专业:

王  曼  赵璐瑶  谭若雨

会计专业:

雷绘冉  闫梦佳  周林林  房笑笑  阎风霖  李昱西  冯婉玉

刘利杰  刘凯莉  和苗苗  李春丽  李鸣笛  王佳琪  王  蕊

胡金萍

 

外国语学院(共67人)

本科(共55人):

15级:

英语专业:

陈冰洁  王海新  李璐璐  韩安宜

商务英语专业:

赵敏慧

日语专业:

刘金晶  陈梦培

16级:

英语专业:

王婷婷  张斯佳  韩子怡  梁代瑶  赵雨晴 

李江琳  张  倩  王  巍  唐  珂  刘益帆  裴晓清  侯钰琳 

霍静静  秦铭鲜  钟珊珊  丁  敏  苑  宁  秦怡佳 

刘丽娜 

商务英语专业:

武  岳  张文锋  时欣悦  张梦娜  耿金萍

日语专业:;

王雅静  刁艳菊  魏平会  朱梦妮

17级:

商务英语:

张静锐  王俊璞  王  鑫  刘  念  谢  孟  安雪红

英语专业:

郭岚清  易小玉  李梦凡  刘丹丹  梁  潇  张  鑫 

熊娅如  吴潇楠  梁英杰  王悦文

日语专业:

慕星慧  任俊帆  王琪风  肖  琛

专科:(共11人)

17级:

英语教育:

向梦姣  张  渊  王淑源  刘静茹  高靖怡  霍善培  唐晶晶

张梦蝶  乔  灿

商务英语专业:

张  歌  李绿茵  权  威 

 

艺术学院(共31人)

本科:(共31人)

15级:

音乐学专业:

李杉杉

16级:

视觉传达设计专业:

杨柳青  李乐鑫  郭森杰

产品设计专业:

苗  倩  彭  宇

音乐学专业:

王雨梦  许梦瑶

17级:

视觉传达设计专业:

马梦婷  李丽珏  陈洋光  朱  磊  孔德宇  张译丹  宋俞锦

产品设计专业:

张  朝  杨洋洋  丰亚文  田  斌  戴嘉颖  王晓聪  张笑阳

音乐学专业:

刘夏阳  祝铭婕  司永华  丁  瑞  胡丹庆  焦意茗  魏  蔓 

翟雅慧  程照清

 

社团团支部(共68人)

本科:(共50人)

DIY手工社团支部(共5人):

王世雨  闫梦轲  李  瑞  胡晓笛  郝梦媛

计算机协会团支部(共2人):

梁  妍  尚朝格

博言辩论社团支部(共4人):

吉惊宇  李安娜  王  锐  马伟奎

V-Show轮滑社团支部(共6人):

杜甜甜  赵梦华  刘燕格  陈钰瑶  乔雪荣  马铁洋

青年志愿者协会团支部(共7人):

秦梦瑶  于  玺  孟萌萌  常  欣  赵斐阳  李宝华  周丽娟

潇湘梨园社团支部(共5人):

郑季莎  丁倩倩  曹迎春  张悦  尚雯琪

追梦英语社团支部(共6人):

郭鑫鑫  林梦瑶  王梦薇  冯  洁  王小艺  樊  荣

律动舞蹈协会团支部(共6人):

刘雪凝  高  杏  金玉萍  韩  茜  袁娱欢  王  旭

手语社团支部(共4人):

闪雯涛  朱晶晶  王淅嘉  李  娜

太极社团支部(共5人):

罗家乐  陶  娟  张林洁  魏明珠  任红红

专科(共18人):

DIY手工社团支部(共1人):

郭淑涵

计算机协会团支部(共4人):

李申琦  尹雪莹  麻雪柯  胡鑫仪

博言辩论社团支部(共2人):

王金金  孙庆佳

潇湘梨园社团支部(共2人):

李翔宇  姜小娟

追梦英语社团支部(共1人):

张梦媛

律动舞蹈协会团支部(共2人):

张  玲  乔紫薇

手语社团支部(共4人):

许  迪  贾玉婷  娄聪聪  马晓楠

太极社团支部(共2人):

刘淑铭  孙恒飞

 

点击数:50收藏本页