首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
全省教育系统学雷锋活动先进集体和先进个人名单
日期:2018-05-29 18:11:22  发布人:团委  浏览量:29

全省教育系统学雷锋活动先进集体

和先进个人名单

 

一、先进集体(100

郑州大学青年志愿者协会

河南大学团委

河南农业大学经济与管理学院愿未央公益团队

河南师范大学爱童社

河南科技大学“益暖夕阳”志愿服务队

河南理工大学美丽乡村行动计划服务团队

河南工业大学蒲公英支教团

河南财经政法大学旅游与会展学院教工党员志愿服务队

华北水利水电大学聚沙公益协会

河南中医药大学“寻爱天一湖”婚恋协会红娘志愿者团队

郑州轻工业学院“e路同行”志愿服务队

信阳师范学院医院

新乡医学院青年志愿者协会

郑州航空工业管理学院管理工程学院志愿服务队

中原工学院爱心社

河南科技学院义务家教协会

安阳师范学院“小红帽”交通志愿服务队

南阳师范学院“科技支农”志愿服务队

洛阳师范学院生命科学学院

商丘师范学院学生会

周口师范学院物理与电信工程学院团总支

许昌学院“编外雷锋营”

河南城建学院校医院志愿者服务队

洛阳理工学院家电义务维修服务队

河南工程学院会计学院

河南牧业经济学院物流与电商学院阳光志愿者服务队

河南工学院家电义务维修服务队

河南财政金融学院国旗护卫队

黄淮学院黄淮小红帽

平顶山学院志愿者服总队

安阳工学院暖爱青年志愿者协会

南阳理工学院大学生雷锋营

新乡学院团委

郑州师范学院青年志愿者协会

信阳农林学院牧医工程学院团总支

郑州工程技术学院红十字志愿服务团

黄河科技学院青年志愿者协会

郑州科技学院食品科学与工程学院 “小红帽”志愿者团队

郑州升达经贸管理学院青年志愿者协会

商丘工学院青年志愿者联合会土木工程学院分会

郑州财经学院文化与传播学院团总支

黄河交通学院经济管理学院团委

信阳学院商学院志愿服务队

安阳学院财会学院壹元公益先锋队   

河南大学民生学院蒲公英志愿服务队

河南师范大学新联学院志愿服务团队

河南科技学院新科学院学工部学生工作助理中心

黄河水利职业技术学院青年志愿者协会

河南工业职业技术学院城市建设学院雷锋连

河南检察职业学院学雷锋爱心协会

河南经贸职业学院青年志愿者协会

河南工业贸易职业学院党委宣传部

河南林业职业学院青年志愿者大队

河南医学高等专科学校医学系刮痧班

开封大学青年志愿者协会

许昌职业技术学院“天使到家”爱心志愿服务实践团

焦作师范高等专科学校青年志愿者协会

漯河医学高等专科学校学工部志愿服务队

商丘医学高等专科学校志愿者服务部

信阳职业技术学院蒲公英志愿服务队

洛阳职业技术学院刘永银志愿服务队

郑州幼儿师范高等专科学校党员志愿服务队

安阳幼儿师范高等专科学校青年志愿者服务队

河南省洛阳经济学校团委

河南省轻工业学校机电工程系志愿者服务队

河南省劳动干部学校团委

河南省工业设计学校团委

郑州工业贸易学校团委

河南卫生干部学院教育处志愿服务队

河南省实验学校郑东小学四(9)班

郑州市第三十一中学学雷锋志愿服务队 

郑州市郑东新区教育文化体育局

开封市第二十五中学

洛阳市第三中学一分爱志愿者协会 

栾川县第一实验小学志愿者服务队         

平顶山市教育局文明使者志愿服务总站

平顶山市平东幼儿园志愿服务队 

安阳市第十一中学“1+1”志愿服务队

焦作市实验中学七年级十六班志愿者服务队

鹤壁市鹤山区鹤山小学少先队

新乡市卫滨区人民路小学 

新乡市获嘉县冯庄镇固县小学

濮阳市濮阳县第四实验小学

许昌市高级中学学雷锋青年志愿者协会

许昌市光明路小学        

漯河市实验高中志愿者服务队

三门峡市第三中学

南阳市第二小学

南阳市南召县城关镇第二初级中学

商丘市实验幼儿园       

商丘市虞城县实验小学

周口市教育局         

周口市幼儿师范学校

济源市教育局

巩义市体育馆学雷锋志愿服务站

永城市第五小学师生志愿服务队

汝州市风穴街道塔寺学校

邓州市教育体育局

鹿邑县太清宫镇博文学校

兰考县航海路中学

(二)先进个人(300

郑州大学党委宣传部 魏 强

郑州大学团委 崔保洪

郑州大学法学院 刘炳莉

郑州大学公共管理学院 陈建威

郑州大学物理工程学院 张 衡

河南大学 李 平

河南大学 程前帅

河南大学 张大鑫

河南大学 王庆龙

河南大学 赵 宇

河南农业大学林学院 张保磊

河南农业大学烟草学院 颉 锐

河南农业大学理学院 梁 壮

河南师范大学法学院 马淑明

河南师范大学化学化工学院 王公轲

河南师范大学团委 孙 晓

河南科技大学离退休人员工作处 廉改贤

河南科技大学医学院 王癸丁

河南科技大学电气工程学院 刘思远

河南理工大学后勤管理处集团 毕兰芳

河南理工大学资环学院 李 洋

河南理工大学化工学院 张 科

河南工业大学  王 萌

河南工业大学  张 宾

河南工业大学 池良丹

河南财经政法大学宣传部 李文明

河南财经政法大学国际经济与贸易学院 闫俐宇

河南财经政法大学工商管理学院 张富生

华北水利水电大学 董 行

华北水利水电大学 刘海林

华北水利水电大学 王 楠

河南中医药大学团委 庞文奇

河南中医药大学针灸推拿学院 袁晞钒

河南中医药大学第二临床医学院 张钰玲

郑州轻工业学院 刘振卫

郑州轻工业学院 许海龙

郑州轻工业学院 宋 宇

信阳师范学院大学生心理健康教育中心 袁战阳

信阳师范学院美术与设计学院 张 锐

信阳师范学院 王梦凡

新乡医学院护理学院 王晓艳

新乡医学院宁养义工协会 赵怡璐

新乡医学院国际教育学院 姬广军

郑州航空工业管理学院 吕亚博

郑州航空工业管理学院 李 

郑州航空工业管理学院 尹 静

中原工学院 张文博

中原工学院 陈启源

河南科技学院艺术学院 徐小玉

河南科技学院动物科学学院 范延宇

河南科技学院化学化工学院 谢紫云

安阳师范学院体育学院 陈汇文

安阳师范学院美术学院 马志敏

安阳师范学院化学与化工学院 常 勇

南阳师范学院 王 彬

南阳师范学院 贾 宏

南阳师范学院 李雪晖

洛阳师范学院团委 吴步科

洛阳师范学院学生处 钱 越

洛阳师范学院团委 杨玲丽

商丘师范学院 刘 丹

商丘师范学院 景坤玉

商丘师范学院 周 琦

周口师范学院物理与工程电信学院 孙现科

周口师范学院设计学院 毛雯静

周口师范学院机械与电气工程学院 尤祥宇

许昌学院 刘国臣

许昌学院 申璐莹

许昌学院 谢宇慧

河南城建学院法学院 张 强

河南城建学院团委 常晓东

河南城建学院管理学院 杨 彤

洛阳理工学院教育科学与音乐学院 田 甜

洛阳理工学院团委 李晓光

洛阳理工学院人文与社会科学学院 李莉莉

洛阳理工学院电气工程与自动化学院 柳 勇

河南工程学院 张黎烁

河南工程学院 隋洪毅

河南工程学院 闫爱红

河南警察学院侦查系 候 铮

河南牧业经济管理学院 陶莎莎

河南牧业经济管理学院 周 倩

河南牧业经济管理学院 陈淑梦

河南工学院外语系 魏婷婷

河南工学院电子通信工程系 唐文皖

河南工学院成人教育部 郭 锐

河南财政金融学院艺术系17级视觉传达 刘九铭

河南财政金融学院教育系辅导员 张震

黄淮学院 史连杰

黄淮学院 张 涛

黄淮学院 马朝阳

平项山学院 孙思懿

平项山学院 蔡溪溪

平项山学院 闫翔平

安阳工学院经济管理学院 许鸣宇

安阳工学院飞行学院 刘 波

安阳工学院计算机科学与信息工程学院 杨聪聪

南阳理工学院 何梦阳

南阳理工学院 康磊

新乡学院 欧阳豫樊

新乡学院 苏 辉

新乡学院 王一夫

郑州师范学院信息科学与技术学院 刘杭

郑州师范学院物理与电子工程学院 王振安

郑州师范学院政治与公共管理学院 刘书影

信阳农林学院团委 孙莉琴

信阳农林学院茶学院 卫艺炜

郑州工程技术学院 刘景鑫

郑州工程技术学院外国语学院 潘丽娜

郑州工程技术学院土木工程学院 张 慧

黄河科技学院 霍秋珍

黄河科技学院 杨 娜

郑州科技学院 祝祥丽

郑州工业应用技术学院团委社会实践部 颜晓娟

郑州工业应用技术学院建筑工程学院 郭二灿

郑州升达经贸管理学院 李 雷

郑州升达经贸管理学院 董 雪

商丘学院电子信息工程学院 胡 杨

商丘学院青年志愿者协会 王颖颖

商丘工学院机械工程学院 王慧丽

商丘工学院医学院 张 莉

郑州成功财经学院 王雪琪

郑州成功财经学院 贾 梦

黄河交通学院汽车工程学院 于 帅

黄河交通学院汽车工程学院 张庆祥

郑州财经学院互联网金融学院 闫 伦

郑州财经学院文化与传播学院 娄 伟

信阳学院 宋川川

信阳学院 陈苗苗

安阳学院 熊思彬

安阳学院财会学院 孟文营

河南大学民生学院 孟怡伟

河南师范大学新联学院 李小玲

河南科技学院新科学院 马一齐

郑州电力职业技术学校 朱铭磊

河南职业技术学院 李英豪

郑州铁路职业技术学院电子工程系 张航

郑州铁路职业技术学院电子工程系 王在东

黄河水利职业技术学院 李晓娟

河南司法警官职业学院 杨 楠

河南司法警官职业学院 倪 斌

河南工业职业技术学院 吕 品

河南检察职业学院 巨贝贝

河南经贸职业学院 吕冰冰

郑州大学西亚斯国际学院护理学院 常欣欣

郑州大学西亚斯国际学院国际教育学院 庄雪艳

河南测绘职业学院 李再城

河南测绘职业学院 刘振奇

南阳职业学院 游景站

鹤壁职业技术学院 申嘉琪

河南农业职业学院 杨电增

河南工业贸易职业学院团委 张 薇

河南建筑职业技术学院 刘玉玲

河南建筑职业技术学院 陈富龙

河南应用技术职业学院 景 淼

河南艺术职业学院公共教学部 胡昊月

河南机电职业学院汽车工程学院 刘晶鑫

河南护理职业学院 郭建康

河南推拿职业学院 孙海瑜

河南林业职业学院 王 杰

河南林业职业学院 黄慧龙

河南水利与环境职业学院 孙缔英

河南信息统计职业学院 白俊梅

河南医学高等专科学校 赵 佳

开封大学信息工程学院 朱作权

焦作大学 朱天星

濮阳职业技术学院本科教学部 徐文静

信阳职业技术学院数学与计算机科学学院 王坤

商丘职业技术学院 马卓昊

周口职业技术学院 刘东霞

济源职业技术学院 孔小艳

济源职业技术学院 任紫微

河南质量工程职业学院团委 李文杰

河南质量工程职业学院思政部 刘 佳

焦作师范高等专科学院音乐学院 闫晓明

漯河医学高等专科学校 李明月

漯河医学高等专科学校 李志民

商丘医学高等专科学校党委组宣部 陈 宇

永城职业学院 刘福奎

郑州旅游职业学院旅游管理系 赵婷婷

郑州职业技术学院 张明明

安阳职业技术学院经济管理系 尹鑫鑫

新乡职业技术学院 邓耀全

开封文化艺术职业学院 郭卓娅

洛阳职业技术学院财务处 苗春萍

许昌电气职业学院 张开智

郑州幼儿师范高等专科学校 张 帆

安阳幼儿师范高等专科学校 武慧聪

南阳农业职业学院 布 祎

周口科技职业学院 王宏林

嵩山少林武术职业学院 王昕褆

郑州电子信息职业技术学院 王正伟

郑州澍青医学高等专科学校 李 悦

郑州城市职业学院 王晨晨

焦作工贸职业学院 卢 佳

郑州信息工程职业学院 徐 杰

郑州理工职业学院 王晨晨

郑州黄河护理职业学院 郭晓莎

河南交通职业技术学院 郭天娇

河南广播电视大学 马阿米娜

河南省妇女干部学校 熊艳琴

鹤壁汽车工程职业学院     刘府洋

河南省轻工业学校 张宇航

河南省工业学校     杨小瑞

河南卫生干部学院 罗青

河南省劳动干部学校 贾要飞

河南省工业设计学校 奚晓

河南省外贸学校     李永红

河南师范大学附属中学     李延鑫

河南大学附属中学 吴礼刚

河南省商务中等职业学校 张杉杉

郑州工业贸易学校 胡晓光

河南省实验中学     张吉宸

河南省第二实验中学 郭语然

河南省实验学校英才国际小学      曲秋萍

郑州市第九中学 查经杨

郑州市二七区幸福路小学 胡建玲

郑州市第八中学 马华林

郑州市第二中学 李 红

郑州市第二十四中学 祝 贺

郑州市第六十中学 刘玉玲

郑州市金水区优胜路小学 白珊

郑州市郑东新区实验幼儿园 乔玲霞

洛阳市高新区第四初级中学 金君民

洛阳市新安县铁门镇中心小学 朱玮

洛阳市洛宁县第一实验小学 夏书玲

洛阳市洛龙区龙盛中学 杜小飞

洛阳市瀍河回族区东新安街小学 孙科强

洛阳市第二十六中学 刘卫华

开封市第十四中学 单 钰

开封市田家炳实验中学 王艳玲

开封市第二十五中学 曹 放

开封市第一师范附属小学 何 姝

开封市第三十一中学 尹 敬

平顶山市第五十六中学 孙大伟

平顶山市湛河区开源路小学 宋东魁

平顶山市郏县茨芭镇竹园沟学 王丰珍

平顶山市教育局文明使者志愿服务总站 张瑶尧

平顶山市第二中学 马 皓

安阳市第二十一中学 马静雅

安阳市内黄县第三实验小学 刘希凤

安阳市林州市第二高级中学 王庆周

安阳市殷都育才中学 孙艳丽

鹤壁市鹤山区中山中学 韩静华

鹤壁市山城区春蕾小学 张艳玲

鹤壁市浚县善堂镇迎阳铺中心校 庞留安

新乡市第一铁路小学 田 蓓

新乡市凤泉区陈堡小学 赵庭朝

新乡市新乡县小冀镇中心学校 王 蔓

新乡市第十中学 汪 玫

新乡市卫滨区人民路小学 侯曼侨

新乡市第二十二中学 杨诗云

焦作市武陟县大封镇驾部小学 刘筱园

焦作市修武县第二实验中学 任桂芳

焦作市第三十三中学 谢 洁

焦作市道清小学 李 霞

焦作市特殊教育学校 魏 伟

濮阳市华龙区第八中学 鲁利彩

濮阳市经开区中原路第一小学 李志甫

濮阳市实验中学 赵 民

濮阳市范县城关镇中心校 张守印

濮阳市南乐县教育局 张铭姿

许昌市高级中学 王晨曦

许昌市实验小学 何素华

许昌市禹州市夏都学校 王中举

许昌市文化街小学 常 征

许昌市学府街小学 寇晶晶

许昌市东城区实验学校 王 艳

漯河市实验小学 靖立鹏

漯河市郾城区龙城二中 杜志伟

三门峡市第三中学 张嘉

三门峡市第二中学 樊杜娟

三门峡市灵宝市第四初级中学 陈斌

三门峡市渑池县青少年活动中心 李永峰

南阳市第二小学校 薄石林

南阳市南召县石门乡第一中心小学 胡 志

南阳市第十五小学 张 秋

南阳市镇平县枣园镇沟王小学 赵雪芳

南阳市第一中学 聂新超

南阳市第十四小学 王 霞

商丘市第二实验小学 张雅莉

商丘市回民中学 位召杰

商丘市虞城县明德小学 赵 朴

商丘市实验幼儿园 孙林伟

商丘市行知学校 杨 玥

周口市郸城县教育体育局 王平崇

周口市市直幼儿园 赵雪梅

周口市太康县第一高级中学 葛耘邑

周口市幼儿师范学校 王东伟

济源市济水东街学校 李军霞

济源市沁园中学 姚建设

巩义市子美外国语小学 张会萍

滑县向阳小学 王俊飞

永城市第五小学 苏玉阔

汝州市第一初级中学 华亚丽

邓州市腰店镇中心校 李成笋

鹿邑县谷阳办事处中心小学 张林浩

兰考县三义寨乡第二初级中学 陈丽平

长垣县第一中学 赵玉玺

固始县实验小学 张永华

 


点击数:29收藏本页