首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
共青团河南师范大学新联学院委员会关于评选表彰 2018—2019学年先进个人和先进基层团组织的评选结果公示
日期:2019-04-24 20:50:27  发布人:团委  浏览量:0

根据《共青团河南师范大学新联学院委员会关于评选表彰2018—2019学年先进个人和先进基层团组织的通知》的文件精神,拟确定授予以下个人、河南师范大学优秀团员、河南师范大学优秀团干、河南师范大学新联学院优秀团员荣誉称号,名单附后,现予以公示:

授予教育学院(15人)

本科生:

2016级:

学前教育四班:

马梦媛

学前教育五班:

智欢欢   贾荣坤

2017级: 

学前教育一班:

王娅斐

学前教育二班:

宋优佳

学前教育三班:

木乐轩   刘绍茵

学前教育四班:

 

小学教育一班:

徐文杰

小学教育二班:

刘佳鑫

心理学班:

张天媛   郝梦媛

专科生: 

学前教育(专科)一班:

 

学前教育(专科)三班:

 

学前教育(专科)四班:

邝霏雨  

文学与传媒学院(36人)

本科生:

2016级:

广播电视学一班:

    时蒙蒙

汉语言文学二班:

杨盼盼        杜婷婷

汉语言文学三班:

         杨静静

汉语国际教育一班:

李欣欣

汉语国际教育二班:

李佳玥   臧亚萌     

教育技术学二班:

 

2017级:

汉语言文学一班:

         时文青   肖智豪

汉语言文学二班:

代前谨   张馨月   张圣楠

汉语国际教育一班:

刘浩贞   姜若冰

广播电视学一班:

徐梦洁

广播电视学二班:

邓跃跃   杨聪聪

广播电视编导二班:

刘静静

专科生:

2017级:

语文教育二班:

张璐瑶   鲍佳利   陈西西   谭飞凡

语文教育三班:

侯香朵

语文教育五班:

 

语文教育六班:

郭淑涵

语文教育七班:

 

语文教育八班:

徐文明   孙凯歌

土木建筑工程学院(10人)

本科生:

2016级:

城市地下空间工程1班:

赵甜鸽

土木工程2班:

左富玉

2017级:

工程造价2班:

艾沂柯    

城市地下空间工程1班:

尚朝格

土木工程1班:

   梁宏莹  

土木工程2班:

张晓楠

道路桥梁与渡河工程一班:

闫梦轲

机电工程学院(19人)

本科生:

2016级:

机械设计制造及其自动:

张朋琳   王菊莹

工业设计:   

申浩敏   杨维漾

机械电子工程:   

赵夏柯   谢鹏昊   

2017级:

机械设计制造及其自动:

孟玲飞   周智超   王德博   张志明        付正红

工业设计:

王温馨   王柯鑫

机械电子工程:  

    李雪柯

2018级:

马苑睿  叶一帆  刘雨凡

商学院(20人)

本科生:

2015级:

财务管理(财务会计方向)

 

2016级:

旅游管理一班:

刘静静

行政管理一班:

唐梓萌     

财务管理一班:

 

财务管理三班:

徐有权

财务管理四班:

王璐瑶

市场营销班:

李琦钰   金玉杰   石啸峰

国际经济与贸易一班:

訾依依

2017级

财务管理三班:

吴倩雯

市场营销一班:

马艳艳   

国际经济与贸易班

张炳隆   

旅游管理班

王晓雪        

2018级:

财务会计教育(师范):

陈鑫莹

专科生:

2016级:

会计一班:

 

2017级:

会计二班:

杨涵玉

外国语学院(7人)

本科生:

2017级

英语师范一班:

李倩

英语师范三班:

张一朦

英语师范四班:

黄新如   赵会敏

商务英语二班:

 

专科:

英语教育(专科)一班

    尹雪莹

 

艺术学院(7人)

本科生:

2016级:

音乐学2班:

张炯钊  王丛丛

 

2017级:

17音乐学一班:

司永华  胡丹庆  

 

17产品设计一班:

戴嘉颖

 

17音乐学二班:

 

2018级:

18展示艺术设计三班(专科):

冯轶铭

114人“河南师范大学优秀团干”荣誉称号;

 

 

授予教育学院(205人)

本科生:

2016级:

学前教育一班:

熊冬梅   娄静文   

学前教育二班:

朱春桃   裴营营   柴英倩   甘莉娟   蔡宇博

学前教育三班:

邓春晓        刘滢滢

学前教育四班:

马梦媛        王菁宇   仝培丹        王思梦

学前教育五班:

    马宏宇   秦孟涵   朱艺多   沈艺林   刘慧丹   贾荣坤   智欢欢   单良琳   耿张蒙   孙梦姗        邓晓丹        梁妍妍   张晓怡

小学教育一班:

张梦玮   许文文   朱紫君   赵静月   刘非凡   张豆豆   王孟姣   贾钰珂   

小学教育二班:

    李云嵋   李佳晨             黄新连   袁明明   徐小江   康庆一   何清源   

心理学班:

杨慧洁   杜慧敏   

2017级:

学前教育一班:

    荆素龙   王娅斐   王静洁   王梦瑶        户胜丽   王民雪   张韵涵   朱艳艳

学前教育二班:

李彦霏   王晓琳   宋优佳        闫婷婷             董珍珠   刘一暖   马亚楠

学前教育三班:

璩亚楠   董明月   祁如燕   木乐轩   刘绍茵   段乐颖   张言语     

学前教育四班:

    张梦伟   君君   杜国胜   胡梦丽        杨婉春   

小学教育一班:

    郭雨甜   徐文杰   杨雪丹   杜怡鸽   赵天真   和婷婷   潘旭媛   

小学教育二班:

刘佳鑫   杨忆霏   刘钰辉        赵钰芳   李佳静   李梦雪

小学教育三班:

代文静   宋苗苗        辛雨甜

心理学班:

孟萌萌   魏明珠        郝梦媛   杜昊源  张天媛  高淑淇

2018级:

学前教育一班:

鲁晶慧   李文清        付冰倩        焦帅军   郑晓雯   侯秦雨

郭金菊

学前教育二班:

刘婧妍   宋紫茵   王小娟   吉蓓蓓   李芳迪   赵玉洁   邓姗姗   白艳苹

学前教育三班:

张瑞珈        刘菁菁   王帝赐        曲亚茹        刘津菡

学前教育四班:

李露杰        张晋博   袁慧敏   李梦瑶        田玉蕊   秦丽华

学前教育五班:

赵志微   张金鹏   

学前教育(专升本)一班:

          刘叮咚

小学教育一班:

龚园园        武文静   周晓雨   

小学教育二班:

王媛媛   支淑慧   李慧萍   靳会霞   苏艺展   张美琪   王俊杰

小学教育三班:

    周聪楠   杨雪含        蔺婷婷   高文静   李嘉靖   信文晴   心理学班:

术炎珂   焦艳娇   张晓伟   于艳美   史政卓   李晨希   李真真   段嘉庆   庄莹莹   朱明言   杜恬溪   李鸿杰        孙喆

专科生:

2017级:

学前教育一班

         

学前教育二班:

白桦林   李婧婧   曹普媛  张尚明珠       张鋆萍   

学前教育三班:

张文倩   杨银雪             洪炜一             张琛汐 杜文静   唐思雨

学前教育四班:

邝霏雨   

2018级:

学前教育一班:

栗贾笑   

文学与传媒学院(325人)

本科生:

2016级:

广播电视编导二班:

沈寅龙   

广播电视学一班:

谢莹莹   

广播电视学二班:

         甄子萱        时蒙蒙   常培甲

汉语言文学一班:

张优媛   张书文

汉语言文学二班:

杨慧源        李菁莹        王佳音   冀松松   王晓楠     

汉语言文学三班:

    闫媛媛        高皓月   司可欣   陈佳雨        张鑫炎

    王佳卉   杨静静

汉语国际教育一班:

邢金樊   李欣欣   王雅停   殷倩楠

汉语国际教育二班:

李佳玥   姚家晶   臧亚萌   许晓乐   李雅馨   王妍加   曾荣江   邵欢欢屈美利        

教育技术学一班:

苏婷婷   赵丽萍   李田甜

教育技术学二班:

姚苏哲        石俊雅             

2017级:

汉语言文学一班:

              王梦薇   牛格格   罗晓利   时文青     

赵慧慧                       赵晓涵   张佳楠   王彩燕

肖智豪        曹书培

汉语言文学二班:

代前瑾   张馨月   朱晶晶        余萍萍   宗梦娜   王盼盼   赵宣宣

李普妮   尚以诺   张圣楠   顾启蒙   李雪莲   付一敏     

汉语国际教育一班:

郑季莎   赵雨晴   潘雪琪   王晓奇   王恩惠   郭娴丽   赵启月   邵慧香

周梦婷   姜若冰   刘浩贞

广播电视学一班:

徐梦洁   胡晓笛   陈潇然   

广播电视学二班:

邓跃跃   杨聪聪   张子怡   谷炎清   李晓菲   

广播电视编导一班:

于笑月   张蒙蒙

广播电视编导二班:

刘惠文   周笑宇        程子威   赵雅菲   王裕滢   刘静静

2018级:

汉语言文学一班:

李晓云   贾欣冉   王晓红   王凤娇   左开凤   王梦真   刘佳欣   黎旭炎刘楚楹   张晴阳   李丽萍

汉语言文学二班:

郭梦宇        刘振宇   张春晓             李金淼   王姝尹

何伊凡   袁雨晴        梁振兴

广播电视学一班:

陈艳博   高艺丹   李润楷

广播电视学二班:

刘晨芳             王浩宇   侯媛媛     潘莹莹

广播电视编导一班:

贾梓慧   吴世勋   高梦梦   寇丫丫   刁俊欢

广播电视编导二班:

管镭蕾   郭冰冰           王晓悦   李纤慧

汉语国际教育一班:

郝文慧   朱雪珂        贾幸幸   罗梦玲        郭安琪   洪馨怡        鲁洁妮   王玉瑞

汉语国际教育二班:

王燕飞   任丽茹   王梦新  郭文瀚

教育技术学(专升本)一班:

张榆雪

广播电视学(专升本)一班:

刘泽澜

专科生:

2017级:

语文教育一班:

路梦弟   吕志霞   马晓菲   刘承焱   杜晨笛

语文教育二班:

张璐瑶   陈西西   鲍佳利   崔智慧   谭飞凡   李利博        朱凤娇

              华若琳   李晓莹

语文教育三班:

侯香朵   白倩倩   许梦洁   张梦鑫   倘育新        余桂云   张萌颖

李梦璐   王华征   刘永昌   郑斌斌

语文教育四班:

闫晓晓             胡传谊   武玲悦   程维娜

语文教育五班:

陈红敏        丰宇航   段姣姣        徐英杰          

语文教育六班:

鲁宁宁   汪思汶        韩佳乐   丁亚贞        张曼玉   郭淑涵

语文教育七班:

         胡梦雪   李明明   李青柳   李申琦   李文阳     

王艺涵

语文教育八班:

乔华岗   齐浩森   邱艳粉   徐文明   刘飞凡   姬文倩   李文雅   杨昕宜

2018级:

语文教育一班:

    赵雯静   王智慧        徐晶晶

语文教育二班:

李天姿   张梦果   周晶晶   韩福洋   余涵玥   刘瑛璠   曹铭悦   岳玉茹

于涵涵   牛超凡   姜圆圆

语文教育三班:

苏添添   秦宇帆   郭梦如   陈佳璐   党俊丽   任迎春   苗凯璐   周善文

申梦圆   郭珍珍

语文教育四班:

范玉杰   王旗胜   杨如梦   张浩南   郭东英   李陪园          

语文教育五班:

张从从   杨在婷   王世龙   李登峰   刘怡乐   张春艳   朱鎔媛

语文教育六班:

    牛清华   董慧晴   宋宁宁   雷思雨   卢佳怡   李欣洛

语文教育七班:

张媛媛   李黎媛        朱军杰        李艺铭        王丽莹

语文教育八班:

任猛猛        胡晓芳        李佳芜   宋玉洁        李聪慧刘祎梦   常继东        郑肖倩

语文教育九班:

胡小雨   刑俊苗   李月涵   郑丽君   李芙蓉   李甜利   杜佳会

语文教育十班:

吴倩倩   张甜甜   雒梦娟   刘佳霖   郭琪晗   梁梦真     

 

土木建筑工程学院(136人)

本科生:

2016级:

工程造价一班:

陈智彪   孙伟玲

工程造价二班:

施卫珍   田亚文   冯亚鸽     

城市地下空间工程:

赵甜鸽   刘明星   张晓玲   赵雨薇   杜琳琳   李佳菲          

土木工程二班

左富玉   冯志敏   刘晓娟   李米雪   闫瑞芳   

2017级

道路桥梁与渡河工程:

陈孝永  闫梦轲

城市地下空间工程:

杨少君   宋晓琪   孙中莹   李亚娟   高甜村   郭婷婷   赵雯娅   陈嘉慧   尚朝格     

土木工程一班:

梁宏莹        范雨婷   范亚威        刘丹          

王绿丹   于娅娅    

土木工程二班:
      赵文通   张晓楠   冯     刘俊阳   段佳蕊    张顺利   王秋媛

工程造价一班:

    王舒宁   董文敏   杜浩丹   张宏晓   宋晨阳  

工程造价二班:

张荷珍   艾沂柯   任佩瑶   李会敏             汪晶晶   刘凤至        张敏雪   赵钰瑶   张田华   张盼盼   郑倩茹   韩建行   许艳珍   郑梦圆   张梦利   朱文慧

2018级

工程造价一班:

姜梦瑶   唐安琪   樊文静   霍庆苛   黄馨莹  

工程造价二班:

申瑞婷   程爱珍   范新欣   孙京京   尹雯雯

工程造价三班

王至纯

土木工程一班:

王珊珊   焦艳彬   胡厚华   杜玥影        王卢娟   王怡昕

土木工程二班:

熊玉竹   张亚如   王怀诺   王洁芳   韩战胜   韩宇飞   李远航

城市地下空间工程:

    徐宁阳   李田田   武艳钦   康雪柯   许相芬   张金然   崔蕴新

    吕少攀   游龙威

道路桥梁与渡河工程:

    周赛男   王婉婉   杨雯卿   邢晶晶   冯惠敏   尹永格   樊奕真 刘晓丹   王紫洁        张琳慧   杜云霞   柯权榿   张宏利   

专科生:

2018级:

工程造价:

         李龙宇   戚新蕊        聂俊爽   范梦梦   孙玉娜

         李晨熙

 

机电工程学院(131人)

本科生:

2016级:

机械设计制造及其自动化:

张朋琳   樊茹悦   高瑞云        章丽萍        李慧聪   王菊莹   

材料成型及控制工程:  

高文君        孙婉清   董瑞欣   常伟佳   

工业设计:

王海燕   郭春苗        朱双贝   王文远   潘国庆   申浩敏        

杨维漾   张甲佳        陈会会   王书阁

计算机科学与技术:

朱屹霖   李梦婷

机械电子工程:

赵夏柯   谢鹏昊   吕慧慧   姜鑫娜   姚青阁   陈漫漫   马明慧   孙长敏   

   

2017级:

机械设计制造及其自动化:

胡盼盼   贾士鑫   孟玲飞        牛静怡   郭梦月   汤雅雅   王书新   

段伟文   周智超        王德博   张志明        郭成源   荆振宇   

付正红   姚含笑   董济芳

材料成型及控制工程:   

贾志豪   孙美君   曹新娜

工业设计:   

王温馨   王珂鑫   李慧莹            

机械电子工程:

    李雪柯   浮文华   翟文欣   冯巧蒙   高然然   邓志远       

张修斌  

2018级:

机械设计制造及其自动化:

    刘雨凡   喻亚琳   牛振江   马新贵        赵世辉   姜奥博  

马苑睿   叶一帆   饶雨荷   易佳仁   乔彬彬   谢飞凡   薛阳阳   刘元博   

    张党旗   李玉康   李思辰   张玉星   回灿灿   张汉卿   李宇晗   

    王一灿

材料成型及控制工程:

马恬恬   徐改杰        李苗苗   李淑荣        贾婷婷   胡立达

工业设计:

吴海燕   牛淑琪   朱黎明   王盈   王镜淋   王皓苇   刘佳龙   王梦云

刘可馨   赵梦凡   张青青

机械电子工程:  

于海畅   计卓利   赵江通   刘海洋   李云龙             吕亚楠   

杨雅迪   安兵帅   羌恩赐   平璐璐     

 

商学院(211人)

本科生:

2016级:

旅游管理一班:

魏彤彤   赵攀亭   张淑芳   陈佳鑫   刘静静   鲁盼盼   李玉绘   王婷茵

行政管理一班:

张朝阳   唐梓萌        李美怡  沈俊茹   马茜茜   陈智敏        宋金水   师高萃   郝丁慧

财务管理一班:

刘一鸣        时雅楠   郝芳菲   黄泽辉   李金艳        秦梦迪

财务管理二班:

吕晶晶   吴贝贝   牛亚青   周小燕             王小娜  

财务管理三班:

吴素敏   马小媛   王梦显             张宁涵        魏明丽

徐有权

财务管理四班:

闫子岳        陈丽娜   陈春琳   常盼盼   胡明慧   刘小草   王璐瑶

市场营销班:

马瑾舶   闫震宇   金玉杰   石啸峰   王楠楠   程冠邦   李琦钰

国际经济与贸易一班:

    朱雅珍   李博涵

酒店管理班:

丁天星   

2017级:

财务管理一班:

张圆圆   魏楷迪   段美欣                  孙旭丽

财务管理二班:

梁凯恒   温亚楠   侯亚秀   柴亚丽   汤博爱   巴丹萍   段书培

财务管理三班:

吴倩雯   张锦泽        程静静   李梦如   杨小悦   张林霞   李甜甜     

市场营销一班:

     马艳艳   马壮壮   苏贺彩   梁喜杰   姜文博   董梦茹       侯梦珍   梁梦琦  

财务会计教育班:

齐晶晶   陈家欣   王苗苗   孔文凤   朱秀秀   姚玉双  李艳慧   韩建永   杨紫晴

国际经济与贸易班:

楚佳琪   周梦轲   刘欣悦             魏静云        张炳隆   

旅游管理班:

王晓雪   刘智慧   刘燕格                  段满玉   琚雪纯

2018级:

财务管理一班:

赵煊宏   康鹏鑫        张梦琪   刘一璐   贾玉茹   王艳芳   董一丹   

段梦瑶

财务管理二班:

刘荷花   蒋沂倩   董亚飞   郭冰洁   罗琰婷   万一方   董冰璇   刘嘉新   

 

财务管理三班:

胡宣宣   赵玉霏   黄文丽             赵永丽

国际经济与贸易一班:

李小雨   刘斯齐   王怡雯   李玉婷

国际经济与贸易二班:

陈玉翠   韩宗文   秦雪萌   杜玺雯   付娅芸

财务会计教育一班:

韩翔宇   金文卓   陈鑫莹     

财务会计教育二班:

王书阳        姚慧敏   马文静   唐思欣   张巧连  蔡德凤

旅游管理一班:

朱梦歌   朱梦雅   张庆云   

旅游管理二班:

张素文   肖亚轩   许志杰    孙若芷

财务管理(专升本)二班:

         

市场营销一班:

     闫顺利   付佳静   吕梦柯

市场营销二班:

郭梦娇   刘德龙   孙梦飞   王福英

市场营销专升本一班:

杜真真   杨舒雯   徐凌遥   王艳红   刘华一   侯玥琦

旅游管理(专升本)一班:

李忠霞     

 

专科生:

2016级:

会计一班:

    涂斤斤

会计二班:

高伟皓        杨会丽   杨思雨   张敬雨        李若彤   贾媛媛

              杨希琳   徐怡萍

2017级:(6人)

娄聪聪   杨涵玉   苗恩普             邵倩倩

外国语学院(113人)

本科生:

2016级:

日语二班:

魏芳雅   魏平会   

商务英语一班:

常嘉欣   陶兰芳        张文锋   张美仪

商务英语二班:

张迎春   郝敏敏   张晓丹   张孟婷

英语师范三班:

郭晓康   孙玉洁   杨智琳     

2017级:

英语师范一班;

          易小玉   王以琳   刘丹丹   魏鸾瑶   郭岚清        邓丹阳

英语师范二班

                    万小庆  尚雯琪

英语师范三班;

屈培佳   吴潇楠   张一朦

英语师范四班

     杨佳烜   黄新如   王悦文   宋梦君   肖玉琴   赵会敏

日语一班

耿婉莹   任俊帆             闫欣然

英语教育一班

    尹雪莹                  向梦娇

英语教育二班:

李冰冰             何若晴   高靖怡   毛梦岩  

英语教育三班:

李小鸽

英语教育六班:

焦梦迪

商务英语一班:

    罗亚楠   杨雨阳   王俊璞   高梦瑶        李留洋  张静锐   陈香依   王芮婷   于佳琪   张婉玉   张美杨   马明鸽       肖梦浩        

商务英语二班:

         王璐瑶   范会会   

2018级

商务英语一班

贺雪晴   陈景涛

商务英语二班

熊佳莉

专科生:

2018级:

英语教育一班:

张慧颖  

英语教育三班:

赵瑞行   毛艺     

英语教育四班:

金雅琪   张晓雨  

英语教育班:

 

英语教育六班:

张杨沂   于静文   张慧琳   杜瑞林   王双杰   黄煜芮       史小明   

英语师范三班:

张赛楠   高银娟        郭龑岳

英语师范四班:

郜冰瑞   杨诗雨   左恬恬        杨中慧   朱文平

日语一班:

             冯煜茹

日语二班:

张欣欣    

艺术学院(96人)

本科生:

2016级:

音乐学二班:

   王丛丛      张炯钊    

 

产品设计一班:

王璐瑶  耿梦瑶

 

产品设计二班:

朱安楠      李悦雯    

 

视觉传达设计一班:

王冰雪  李  涵 杨柳青  韩艳茹 

 

视觉传达设计二班:

赵世壹  南泽恒

 

2017级:

音乐学一班:

司永华  胡丹庆  宋一凡  赵紫娇  

 

音乐学二班:

王姊晴  翟雅慧  丁梦星  路垚君  魏蔓

 

产品设计一班:

杨洋洋  丰亚文  张文涛

 

产品设计二班:

戴嘉颖      康文馨  张笑阳  王会玲

 

视觉传达设计一班:

李丽珏  陈洋光  李宝华  马永欣    

 

2018级:

音乐学一班:

    史江园        段世怡   任露瑶  李莹莹

 

音乐学二班:

郭含笑   李欣雨              

 

音乐学三班:

吴方殊      戚乐圆      李冰冰  张迪雅  史晨阳

 

产品设计一班:

刘莹莹  王一涵       白一凡     

 

产品设计二班:

   蔡智硕  潘培培  唐红程

 

视觉传达设计一班:

李悦萌  王世鹏  史雪莉  张艺哲  周齐慧

 

视觉传达设计二班:

艾鑫璐          张亚鑫  武杏杏  李梓睿  魏一悦

 

视觉传达设计三班:

赵凯茜  杨子路  王美涵  张晨苗

 

展示艺术设计一班:

聂鑫莹        

 

展示艺术设计二班:

应华蕊      王炜涵

 

展示艺术设计三班:

冯轶铭 牛文彦

展示艺术设计四班:

聂雨佳  李文博  张萌雪

视觉传达设计专升本一班:

张紫薇  张玉霄  王艺茹

河南师范大学新联学院优秀团员(共计168人)

文传学院(104人)

本科生:

2016级:

广播电视学一班:

娄翔宇   党会杰

广播电视学二班:

胡慧珍   马玉粉

汉语言文学一班:

    岳攀攀   肖军丽   王瑶莹          

汉语言文学二班:

    余雅静

汉语国际教育一班:

王文培   孙倩倩   李月敏   赵雪飞   董洁莹     

汉语国际教育二班:

 

教育技术一班:

崔钰涵

2017级:

汉语国际教育一班:

郭梦杰   袁聿清        石俊巍

广播电视学一班:

柴苗雨   张盈盈   赵建敏

广播电视编导一班:

杨紫鹤   王馨晨          

广播电视编导二班:

张秋阳

汉语言文学一班:

张浩钿

2018级:

汉语言文学一班:

张家骆

汉语言文学二班:

白金豪   史玉格   张乐怡   张恩沛

广播电视学一班:

庄碧兰   李亚龙   吕梦彦

广播电视学一班

闫玉冰

广播电视学二班:

郭雨捷   胡思颖   冯铭洋

广播电视编导一班:

黄梦飞   高瑞敏

广播电视编导二班:

李雨凡   高彭翔

汉语国际教育二班:

王永利   郑中祎   袁小杰             董秀菊        王秦馨

专科生:

2017级:

语文教育一班:

史巧芳        刘佳乐   吴圆圆

语文教育二班:

王萌萌

语文教育三班:

曹依聪   毛申奥   卜宵茹   毛云飞     

语文教育四班:

    汪依辉   程阿月   李霜婷   屈赵迪

语文教育五班:

岳燕玲

语文教育六班:

陈玉洁     

语文教育七班:

郭新雨   孙夏青   张亚欣

语文教育八班:

胡秀文        崔淑悦   贾慧敏        孙凯歌

2018级:

语文教育一班:

吴雨晴   张梦语   董姝妮

语文教育三班:

刘园园   刘俞希

语文教育四班:

李海姣

语文教育五班:

何秋丽             李润欣     

语文教育六班:

孙淑慧

语文教育七班:
邢亚楠        律一鸣

语文教育九班:

卢露露        吴梦涵

语文教育十班:

    李新威

艺术学院(13人)

本科生:

2016级:

视觉传达一班

皇甫梦鑫 丁栏

2017级:

产品设计二班

侯静静   陈钰瑶

产品设计一班

崔琪晨

音乐学二班

田琳  

2018级:

音乐学二班

左紫菡   赵彦哲   李雯卉

展示艺术设计三班

李芸倩   

展示艺术设计四班

段雪磊

视觉传达设计三班:

郭星瑶

专科:

2018级:

展示艺术设计三班:

李沛琪

教育学院(30人)

本科生:

2016级:

小学教育二班

夏文森   荆鑫钰        陈嘉欣

心理学:

程琳琳   李梦洁   李亚林     

2017级:

学前教育四班:

刘凯璇

2018级:

学前教育三班:

 

学前教育四班:

洪桃芬

学前教育五班:

方艳佳   杨依青   张胜征   牛昭旖   叶芷辰   牛滢斌

小学教育一班:

林梦茹   张慧娴   李嘉欣     

小学教育二班:

陈亚鸽   陶雅琪

小学教育三班:

范楷利

心理学一班:

贺梦珍

专科生:

2017级:

学前教育二班:

 

学前教育三班:

 

学前教育四班:

    刘梦姣

2018级:

学前教育一班:

程雅娴

外国语学院(4人)

本科生:

2018级:

日语二班

杜圣洁

英语(师范)一班:

    刘梦瑶

专科生:

2017级:

教育英语教育二班:

机电学院(2人)

本科生:

2018级:

机械电子工程一班:

靳艺涵   谷金龙   

土建学院(9人)

本科生:

2016级:

土木工程本科二班

王宇哲

2018级:

工程造价二班:

郭静

专科生:

2017级:

工程造价:

孙恒飞

2018级:

工程造价一班

王鹏威   马歌   宋一凡     

道路桥梁与渡河工程:

王丽莹

土木工程一班:

 

商学院(6人)

本科生:

2017级:

财务会计教育

胡柳

市场营销一班:

田莞莞

2018级:

市场营销一班:

王若凡

财务管理三班:

李金苹  张港澳

财务会计教育(师范)二班

杨理想

公示期共3天,如有疑义,请于团委李老师联系。

联系电话:85302028

 

 

 

 

共青团河南师范大学新联学院委员会

2019年4月24日

 

 

点击数:0收藏本页